বরিশাল বিএম কলেজের ডা. বনমালী গাঙ্গুলী ছাত্রী নিবাসে দলীয় প্রতিপক্ষের হামলায় ৫ ছাত্রী আহত হওয়ার ঘটনায় আদালতে মামলা হয়েছে। আহত ছাত্রী শারমীন আক্তার বাদী হয়ে সোমবার ছাত্রলীগ নেত্রী হেনা আক্তার এবং তার অনুসারী ঝুমুর আক্তার ও ফাতেমা আক্তারকে আসামি করে বরিশাল চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে এই মামলা দায়ের করেন।
আদালতের বিচারক মোহাম্মদ আলী হোসাইন বনমালী গাঙ্গুলী ছাত্রী নিবাসের তত্ত্বাবধায়ককে অভিযোগ তদন্ত করে পরবর্তী ৭ কার্য দিবসের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দেয়ার নির্দেশ দিয়েছেন।
মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়, আসামিরা সন্ত্রাসী ও মাদকসেবীদের ছত্রছায়ায় বিভিন্ন ধরনের অপরাধমূলক কর্মকান্ডের সাথে জড়িত। এমনকি তারা অনৈতিক কর্মকান্ডেও জড়িত। তারা হোস্টেলের সাধারণ মেয়েদেরও অপরাধমূলক কর্মকান্ডে জড়িত করার চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়। তাদের ওই সকল কর্মকান্ডে বাধা দিলে তারা ক্ষুব্ধ হয়। ওই সকল ঘটনাকে কেন্দ্র করে গত ১৪ জুলাই আসামীরা পূর্ব পরিকল্পিতভাবে বাদী ও তার সহযোগীদের উপর হামলা চালায়। তারা বাদী শারমীন ও সাক্ষী মারিয়াকে হত্যার উদ্দেশ্যে ওড়না দিয়ে গলায় ফাঁস দেয়। এ সময় তাদের ব্যবহৃত লাখ টাকা মূল্যের দুটি স্বর্ণের চেইন ছিনিয়ে নেয় তারা।
গত ১৪ জুলাই বিএম কলেজের ডা. বনমালী গাঙ্গুলী ছাত্রী নিবাসে পয়ারা পাড়াকে কেন্দ্র করে ছাত্রলীগের দুই নেত্রী ও তাদের অনুসারীদের সংঘর্ষে গণিত দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রী শারমিন আক্তার, একই বিভাগের প্রথম বর্ষের ছাত্রী মারিয়া হোসেন ও ইসরাত জাহান, উদ্ভিদবিদ্যা বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রী কান্তা ইসলাম এবং ব্যবস্থাপনা বিভাগের মাস্টার্সের ছাত্রী মুনিরা আক্তার আহত হয়। এদের মধ্যে শারমিন, মারিয়া ও ইসরাতকে শেরে-ই বাংলা মেডিকেলে ভর্তি করা হয়। আহতরাও ছাত্রলীগের রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত।
বিডি-প্রতিদিন/ সালাহ উদ্দীন