আগামী ১৮ নভেম্বর ঢাকায় অনুষ্ঠেয় এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে ভারতের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ ফুটবল দল। তার আগে ১৩ নভেম্বর নেপালের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে স্বাগতিকেরা।
এই দুই ম্যাচের জন্য আগেই ২৭ জনের প্রাথমিক স্কোয়াড ঘোষণা করেছিল বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। ম্যাচ দুইটি উপলক্ষে ৩০ অক্টোবর থেকে জাতীয় দলের ক্যাম্প শুরু হলেও প্রাথমিক স্কোয়াড ঘোষণা করা হয় তার ৬ দিন পর।
তবে সেই দলের ফরোয়ার্ড মোহাম্মদ ইব্রাহিম ও ডিফেন্ডার রহমত মিয়া কিছুদিন ধরে চোটে ভুগছেন। বেশ কিছুদিন অপেক্ষা করলেও তাদের অবস্থার উন্নতি হয়নি। তাই স্কোয়াডে আনতে হয়েছে দুইটি পরিবর্তন।
ইব্রাহিম ও রহমতের পরিবর্তে ডাক পেয়েছেন ১৯ বছর বয়সী মিডফিল্ডার কিউবা মিচেল ও ফর্টিস এফসির মোরশেদ আলী। এই প্রথম বাংলাদেশের জার্সিতে খেলার সুযোগ পাচ্ছেন কিউবা।
উল্লেখ্য, কিউবা মিচেল মিডফিল্ডার ইংল্যান্ডের ক্লাব সান্ডারল্যান্ডের অনূর্ধ্ব-২১ দলে খেলেছেন। এর আগে একই ক্লাবের অনূর্ধ্ব-১৮ দলের হয়ে ২৫ ম্যাচে খেলার অভিজ্ঞতা আছে তার।
বিডি প্রতিদিন/এমআই