বানভাসী মানুষের পাশে দাড়িয়েছে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ। দেশের উত্তরাঞ্চলের ৬ জেলা ও সিলেট অঞ্চলে গত কয়েকদিন ধরে ত্রাণ বিতরণ অব্যাহত রেখেছেন ছাত্রলীগের ৮টিম। সংগঠনের সভাপতি সাইফুর রহমান সোহাগ ও সাধারণ সম্পাদক এসএম জাকির হোসাইন এ কার্যক্রমের সমন্বয় করছেন। কার্যক্রমের অংশ হিসেবে আজ ছাত্রলীগ সভাপতি সাইফুর রহমান সোহাগ কুড়িগ্রামে এবং সাধারণ সম্পাদক এসএম জাকির হোসাইন সিলেটে অবস্থান করে বানভাসীদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করছেন।
আজ সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত কুড়িগ্রাম জেলার সদর উপজেলা, চিলমারিসহ বেশ কিছু এলাকায় বন্যা দুর্গতদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করেন ছাত্রলীগের সভাপতি সাইফুর রহমান সোহাগ। ত্রাণ বিতরণকালে তিনি বলেন, আপনারা নিজেদের একা ভাববেন না। প্রধানমন্ত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনা আপনাদের সঙ্গে আছেন। তার নির্দেশে ত্রাণ মন্ত্রণালয় সরকারিভাবে ও আমরা সাংগঠনিকভাবে আপনাদের সঙ্গে আছি। আপনাদের স্বাভাবিক জীবন-যাপনের জন্য আমরা এই মুহুর্তে খাদ্য ও পানীয় সরবরাহ করছি। পর্যায়ক্রমে আপনাদের সব ক্ষতি কাটিয়ে উঠতে সবধরনের সহায়তা করা হবে।
তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ সরকার বানভাসী মানুষের সাথে ধোকাবাজি করে না। আপনাদের প্রয়োজনীয় সহায়তা দেওয়া হবে।
এসময় কুড়িগ্রাম জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো জাফর আলী, ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি রুহুল আমিন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক দিদার মো. নিজামুল ইসলাম, গণযোগাযোগ বিষয়ক সম্পাদক ফরহাদুজ্জামান মনির, কুড়িগ্রাম জেলা শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি খন্দকার ওয়াহেদুনবী সাগর, সাধারণ সম্পাদক শফিকুল ইসলাম সাকিবসহ জেলা আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
অন্যদিকে একই দিনে সিলেটের ওসমানীনগরের বুরুঙ্গা বাজার ও তাজপুরে ত্রাণ বিতরণ করেন ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক এসএম জাকির হোসাইন। এসময় তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে ৮টি টিমে আমরা দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের বন্যা কবলিত এলাকায় ত্রাণ বিতরণ করছি। সাধারণ ছাত্রদের বিভিন্ন একাডেমিক সহায়তার পাশাপশি দুর্যোগ-দুর্ভোগে সাধারণ মানুষেরও পাশে আছে ছাত্রলীগ।
জাকির হোসাইনের সঙ্গে ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি হাবিবুর রহমান সুমন, রাজিব আহমেদ রাসেল, সাংগঠনিক সম্পাদক সৃজন ঘোষ সজিব, দারুস সালাম শাকিল, ত্রাণ ও দুর্যোগ বিষয়ক সম্পাদক ইয়াজ আল রিয়াদ, ক্রীড়া সম্পাদক চিন্ময় রায়, উপ-গণযোগাযোগ সম্পাদক মইনুল ইসলাম, সিলেট জেলা শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি শাহরিয়ার আলম সামাদ, সাধারণ সম্পাদক এম. রায়হান চৌধুরী, সিলেট মহানগর শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি রুম্মান আহমেদ, দক্ষিণ সুরমা আওয়ামী লীগের সাধারণ আফজাল হোসেন, যুবলীগের সিলেট জেলা সভাপতি শামীম আহমেদ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে হাওরে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের মাঝে ত্রাণ বিতরণ, উপকূলীয় জেলাগুলোতে ঘূর্ণিঝড় মোরায় ক্ষতিগ্রস্তদের ত্রাণ সহায়তা ও পাহাড় ধসে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে দাঁড়িয়েছে ছাত্রলীগ।
এছাড়া লালমনিরহাট, নীলফামারী, জামালপুর, গাইবান্ধা, বগুড়া, সিরাজগঞ্জ ও টাঙ্গাইলে ত্রাণ বিতরণ করতে ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় নেতাদের টিম গঠন করে দেয়া হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/১৮ জুলাই ২০১৭/হিমেল