প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সহকারী প্রেস সচিব এম. এম. ইমরুল কায়েসের মাতা মিসেস সুরাইয়া বেগম 'রত্নগর্ভা মা পুরস্কার ২০১৭' পেয়েছেন। রত্নগর্ভা এই মায়ের অন্য দু'সন্তানের একজন ব্যাংকার ও অপরজন প্রকৌশলী।উল্লেখ্য, তিনি নড়াইলের বীর মুক্তিযোদ্ধা এম. এম. কামাল উদ্দিনের সহধর্মিণী।
আজ সকাল ১১টায় ঢাকা ক্লাবের স্যামসন এইচ চৌধুরী সেন্টারে ২৫ জন রত্নগর্ভা মা'কে সাধারণ ক্যাটাগরিতে এবং অন্য ২৫ জন মা'কে বিশেষ ক্যাটাগরিতে এ পুরস্কার দেওয়া হয়। বিশিষ্ট সঙ্গীত শিল্পী মুস্তাফা জামান আব্বাসীকে 'মাই ড্যাড ওয়ান্ডারফুল' পুরস্কার দেওয়া হয়।
ঢাকা ক্লাবের সাবেক সভাপতি খায়রুল মজিদ মামুনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ছিলেন বিশ্ব সাহিত্য কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদ এবং বিশেষ অতিথি ছিলেন মোহাম্মদী গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক রুবানা হক। অনুষ্ঠানটির উদ্যোক্তা হলেন আজাদ প্রোডাক্টস প্রাইভেট লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আবুল কালাম আজাদ।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার