পয়লা বৈশাখ উপলক্ষে জঙ্গিবাদ বিরোধী র্যালি বের করেছে পুলিশ। রমনা পার্কের পুলিশের সাব কন্ট্রোল রুমের সামনে থেকে দৃষ্টিনন্দন এ র্যালিটি বের করা হয়।
কাউন্টার টেরোরিজম এন্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইমের (সিটিটিসি) উদ্যোগে বের হওয়া এ র্যালিতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।
র্যালি শুরুর আগে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেন, জঙ্গিবাদ, সন্ত্রাস ও মাদকমুক্ত সমাজ গড়ে তোলাই হবে নতুন বছরের অঙ্গিকার।
এরআগে, বাংলা নববর্ষ ১৪২৬ এর শুভেচ্ছা জানিয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। আজ সকালে রমনা উদ্যান এর অস্তাচল গেটের পাশে ছোট্ট একটি স্টল খুলে ডিএমপি সদস্যরা গোলাপ ফুল এবং বাতাসা দিয়ে শুভেচ্ছা জানান।
এসময় সেখানে আসা শিশুদের গোলাপ ফুল ও বড়দের হাতে বাতাসা দেন তারা। অসংখ্য নারী-পুরুষ ও শিশুকে ব্যাপক উৎসাহ নিয়ে স্টলের সামনে গিয়ে বাতাসা ও গোলাপ ফুল সংগ্রহ করতে দেখা গেছে।
এদিকে শুধু ফুল আর বাতাসা নয় রমনা বটমূলের পাশে পুলিশের পক্ষ থেকে ছায়ানটের অনুষ্ঠান দেখতে আসা দর্শনার্থীদের মাঝে বিনামূল্যে খাবার পানীয় বিতরণ করতেও দেখা গেছে।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন