শিরোনাম
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কর্মরতদের সাইবার সুরক্ষা অধ্যাদেশ মেনে চলার নির্দেশ
- ট্রাম্পের পদক্ষেপ রাশিয়ার বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা: মেদভেদেভ
- ওপেনএআইয়ের ‘অ্যাটলাস’ বাজারে আসতেই গুগলের শেয়ারে বড় ধস
- নানাবাড়িতে বেড়াতে এসে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
- অভিবাসনবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল আয়ারল্যান্ড
- টিএমএসএস আইসিটি ইনস্টিটিউট ও টাউনলাইফ কোম্পানির মধ্যে চুক্তি স্বাক্ষর
- ইউক্রেনকে ১৫০ যুদ্ধবিমান দেবে সুইডেন
- হরিণাকুন্ডুতে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
- নাটোরে চাঞ্চল্যকর মিঠুন হত্যার প্রধান আসামি নিক্সন গ্রেপ্তার
- ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে চারজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৮০৩
- মিরপুরে উদ্বোধনী জুটিতে ১০ বছররের রেকর্ড ভাঙলেন সাইফ-সৌম্য
- বিশ্ববাজারে তেলের দাম বাড়ল ৫ শতাংশ
- মিয়ানমারে স্টারলিংক ব্যবহার করে সাইবার প্রতারণা, ফাঁস আন্তর্জাতিক চক্রের তথ্য
- চুয়াডাঙ্গায় ভোক্তা অধিকারের অভিযানে জরিমানা
- নামিয়া আনাম: নৃত্য থেকে প্রেম, প্রেম থেকে যেভাবে জেমসের জীবনসঙ্গী
- অভাবের তাড়নায় সন্তান বিক্রি করা সেই বাবা পেলেন সহায়তা
- মার্কিন বাহিনীকে মোকাবিলায় পাঁচ হাজার রুশ মিসাইল মোতায়েন ভেনেজুয়েলার
- এআই বিভাগে ৬০০ কর্মী ছাঁটাই করছে মেটা
- মীরসরাইয়ে গাঁজাসহ দুই নারী গ্রেপ্তার
- এক অভিবাসীর নাছোড়বান্দা প্রচেষ্টা নিয়ে বিপাকে যুক্তরাজ্য
সালিশে বাবাকে দিয়ে জুতাপেটা, লজ্জায় স্কুলছাত্রের আত্মহত্যা
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী
অনলাইন ভার্সন

গ্রাম্য সালিশে বাবাকে দিয়ে জুতাপেটা করায় রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলায় লজ্জায় এক স্কুলছাত্র গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে। তার নাম জসিম উদ্দিন (১৫)। সে উপজেলার সাহাব্দিপুর গ্রামের মজিবুর রহমানের ছেলে। জসিম পিরিজপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির ছাত্র ছিল।
বুধবার দুপুরে বাড়ি থেকে প্রায় ১০ কিলোমিটার দূরে উপজেলার সরমংলা খাড়ির পাশের একটি গাছে তার লাশ ঝুলতে দেখেন স্থানীয়রা। এরপর পুলিশে খবর দিলে পুলিশ লাশটি উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, পিরিজপুর এলাকার এক স্কুলছাত্রীর সঙ্গে জসিমের প্রেমের সম্পর্ক ছিল। বুধবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে পিরিজপুর এলাকার মাঠে তারা দুজন দেখা করে। তখন স্থানীয়রা তাদের একটি বাড়িতে আটকে রাখে। পরে রাতেই গ্রাম্য সালিশ বসানো হয়। সেখানে স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) সদস্য রফিকুল ইসলাম জসিমের বাবাকে দিয়ে তাকে জুতাপেটা করান। এরপর আর রাতে বাড়ি ফেরেনি জসিম। লোকলজ্জায় রাতেই সরমংলা খাড়ির পাশের একটি গাছে রশি পেঁচিয়ে গলায় ফাঁস দেয় সে।
ইউপি সদস্য রফিকুল ইসলাম সালিশ বৈঠক করার কথা স্বীকার করেছেন। তবে সেখানে জসিমকে জুতাপেটা করার বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি মোবাইলের সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেন।
গোদাগাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাহাঙ্গীর আলম বলেন, বৃহস্পতিবার দুপুরে লাশ উদ্ধার করে থানায় আনা হয়েছে। থানায় স্কুলছাত্রের বাবার সঙ্গে কথা হচ্ছে। সব বিষয় জেনে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। আর ময়না তদন্তের জন্য জসিমের লাশ রাজশাহী মেডিকেল কলেজের মর্গে পাঠানো হবে বলেও জানান তিনি।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম
এই বিভাগের আরও খবর