ঢাকা জেলার কেরানীগঞ্জ থানাধীন হাসনাবাদ এলাকায় পোস্তগোলা ব্রিজের কাছ থেকে অবৈধভাবে লুকায়িত অবস্থায় বিপুল পরিমাণ চোরাই শাড়িসহ একটি বাল্কহেড জব্দ করা হয়েছে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রবিবার (২৯ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত দেড়টায় বাংলাদেশ কোস্ট স্টেশান পাগলা কর্তৃক একটি স্পেশাল অভিযান পরিচালনা করে এসব জব্দ করা হয়।
এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, বাল্কহেডটি তল্লাশী করে বাল্কহেড এর ভিতরে অবৈধভাবে লুকায়িত অবস্থায় ১৭৫ বেল্ট বিভিন্ন ধরনের কাপড় (শাড়ি, লেহেঙ্গা, থ্রিপিস, শাল, শেরোয়ানী, পাঞ্জাবী ও মেয়েদের জুতা) জব্দ করা হয়। জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক বাজার মূল্য প্রায় ৪ কোটি টাকা মাত্র।
বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড বাহিনীর এখতিয়ারভূক্ত এলাকাসমূহে আইন শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ ও জননিরাপত্তার পাশাপাশি জলদস্যুতা, বনদস্যুতা, ডাকাতি দমনে ও নৌ পথে বৈধ কাগজপত্রবিহীন মালামাল পরিবহনের ক্ষেত্রে কোস্ট গার্ডের অভিযান অব্যাহত থাকবে। জব্দকৃত চোরাই শাড়িসহ বাল্কহেডটি কাস্টম কর্তৃপক্ষের নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল