শিরোনাম
- নারায়ণগঞ্জে বিএনপি প্রার্থীর উদ্যোগে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
- মিরসরাইয়ে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় ৩১ গরু আটক
- শততম টেস্টে মুশফিকের বিরল রেকর্ড
- ভূমিকম্পে মেট্রোরেল স্থাপনার কোনো ক্ষতি হয়নি: ডিএমটিসিএল এমডি
- বাংলাদেশ ও ভুটানের মধ্যে ২ সমঝোতা স্মারক সই
- পুলিশের ৩ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার বদলি
- আইন হয়ে গেলে গণভোটের প্রস্তুতি শুরু করবে কমিশন: সিইসি
- প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ভুটানের প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক
- সিরাজগঞ্জে ডিবি হেফাজতে সন্দেহভাজন আসামির মৃত্যু
- ভূমিকম্পে হতাহত পরিবারকে আর্থিক সহায়তা দিচ্ছে সরকার
- গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত
- ক্যান্সার আক্রান্তদের পাশে রোটারী
- গণভোটের প্রস্তুতি নিতে ইসিকে সরকারের চিঠি
- দেশের উন্নয়নে অঙ্গীকারবদ্ধ হতে হবে: অর্থ উপদেষ্টা
- কুমিল্লায় অভিযান চলাকালে পুলিশের ওপর হামলা
- স্টার্কের ডেলিভারিতে দগ্ধ ইংল্যান্ড, হেডের ব্যাটে লেখা জয়গাথা
- বাজি ধরে না চিবিয়ে পুরো বার্গার গেলার চেষ্টা, যুবকের করুণ মৃত্যু
- অ্যাশেজে মাত্র দুই দিনেই ইংল্যান্ডকে গুঁড়িয়ে দিল অস্ট্রেলিয়া
- ‘আমার বিজয় এমনভাবে হবে, ধারে কাছেও কেউ আসতে পারবে না’
- ফেব্রুয়ারিতে সর্বমহলে গ্রহণযোগ্য একটি নির্বাচন হবে: ধর্ম উপদেষ্টা
রাজশাহীতে ভুয়া নিয়োগপত্র দিয়ে প্রতারণা, গ্রেফতার ৫
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী
অনলাইন ভার্সন
রাজশাহী মহানগরীতে ভুয়া নিয়োগপত্র দিয়ে টাকা আত্মসাতকারী প্রতারক চক্রের ৫ সক্রিয় সদস্যকে গ্রেফতার করেছে বোয়ালিয়া মডেল থানা পুলিশ। এ সময় গ্রেফতারকৃতদের কাছ থেকে প্রতারণার কাজে ব্যবহৃত ৪টি ল্যাপটপ, একটি ডেস্কটপ, ৯টি মোবাইল ফোন সেট, ১৬টি ভুয়া নিয়োগপত্রসহ অন্যান্য মালামাল উদ্ধার হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন নগরীর বোয়ালিয়া থানা এলাকার মোহসিইউ জামান অমি (৩০), রাজপাড়ার রিদুয়ান ইসলাম রূপ (২১), রাজশাহীর বাগমারা থানার পশ্চিম পালোপাড়ার আনোয়ার হোসেন (২৫), বগুড়ার গাবতলী থানার সাহবাসপুর গ্রামের রাব্বি হাসান (২৮) ও জয়পুরহাট জেলার ক্ষেতলাল থানার দাশরা খানপাড়ার আরাফাত হোসেন শুভ (২২)।
নগর পুলিশের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, কিছু ব্যক্তি নর্দান ইলেকট্রিসিটি অ্যান্ড সাপ্লাই লিমিটেড (নেসকো) এর বিভিন্ন পদে চাকরির জন্য মানুষের কাছে টাকার বিনিময়ে ভুয়া নিয়োগপত্র প্রদান করছে। ঢাকা মহানগরীর মুগদা থানার উত্তর মুগদাপাড়ার রইচ উদ্দিন মুন্সির ছেলে মোক্তার হোসেন মোতালেব (৫৩) এমন অভিযোগে বোয়ালিয়া মডেল থানায় মামলা করেন। ওই মামলার সূত্র ধরে পুলিশ অভিযানে নামে।
পুলিশ নগরীর উপশহর এলাকা থেকে মোহসিইউ জামান অমিকে গ্রেফতার করে। তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে রাজপাড়া থানার তেরখাদিয়া পশ্চিমপাড়া এলাকা থেকে অন্যান্যদের গ্রেফতার করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতার হওয়া আসামিরা জানায়, মোহসিইউ জামান অমি নিজেকে নেসকো লিমিটেডের সহকারী প্রকৌশল হিসেবে পরিচয় দিয়ে ভুয়া নিয়োগপত্রগুলো চাকরি প্রত্যাশীদের প্রদান করে টাকা নিতো। রিদুয়ান ইসলাম কম্পিউটার প্রশিক্ষক ও নিয়োগপত্র তৈরির কাজগুলো করতো এবং অন্যান্য আসামীরা প্রতারণার কাজে সহায়তা করতো।
বিডি প্রতিদিন/এএ
এই বিভাগের আরও খবর