শিরোনাম
- পারিবারিক কলহের জেরে গৃহবধূর আত্মহত্যা
- এবার মাদকের গডফাদারদের ধরব: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
- চীনের তিন বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে ইবির সমঝোতা
- গাইবান্ধায় ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ
- ফরিদপুরে অর্থপাচার চক্রের ৫ সদস্য আটক
- তারেক রহমান ও জুবাইদা রহমানের খালাসের রায় প্রকাশ
- লোডশেডিংয়ের সময় কাঠগড়া থেকে পালালেন আসামি
- জয়পুরহাটে ট্রাকের ধাক্কায় ভ্যানচালকের মৃত্যু
- চট্টগ্রামে স্বামীকে হত্যার দায়ে স্ত্রীসহ তিনজনের মৃত্যুদণ্ড
- পাথরঘাটায় জলবায়ু সহনশীল ও নারীবান্ধব সাইক্লোন শেল্টারের দাবিতে স্মারকলিপি
- দেবরের ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেলো ভাবির
- সীতাকুণ্ডে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ১৫
- নেত্রকোনায় সীমান্তে ভারতীয় মদসহ অটোভ্যান জব্দ
- বোয়ালমারীতে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস উদযাপন
- জুলাই শহীদদের প্রকৃত সম্মান হবে বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়া : পরিবেশ উপদেষ্টা
- লোহাগড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে এক ব্যক্তির মৃত্যু
- নাটোরে অভিযানে ধ্বংস অবৈধ চায়না জাল
- সিরাজগঞ্জে পৃথক স্থানে দুই যুবকের মরদেহ উদ্ধার
- হবিগঞ্জ-শায়েস্তাগঞ্জ সড়কের পাশে অবৈধ বালুর ডিপো, বাড়ছে দুর্ঘটনার ঝুঁকি
- বাঁধ মেরামতে গিয়ে নিজের বসত ঘর হারালেন দুই ভাই
রাসিক নির্বাচন মডেল হিসেবে দেখতে চায় ইসি: ইটিআই ডিজি
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী
অনলাইন ভার্সন

নির্বাচনী প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের (ইটিআই) মহাপরিচালক এসএম আসাদুজ্জামান বলেছেন, কমিশন চায় অবাধ, সুষ্ঠু নিরপেক্ষ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন। নতুন কমিশন দায়িত্ব নেওয়ার পর সবগুলো নির্বাচনই সুষ্ঠু হয়েছে। রাজশাহী সিটি নির্বাচনও মডেল হবে। সে লক্ষ্যেই সব ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।
রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে ইভিএমে ভোটগ্রহণ কর্মকর্তাদের ৬ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন। সোমবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে রাজশাহী মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজে এই কর্মশালার আয়োজন করে আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তার কার্যালয়।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে নির্বাচনী প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের মহাপরিচালক আরও বলেন, ইভিএম ভোটগ্রহণের সহজ প্রযুক্তি। এনিয়ে ভীতির কিছু নেই। রাজশাহী সিটির সাধারণ ভোটারদের ইভিএমের কার্যক্রম জানাতে বিভিন্ন ওয়ার্ডে ঐতিহ্যবাহী গম্ভীরা গানসহ উদ্বুদ্ধকরণ নানা কর্মসুচি পালন করা হচ্ছে। যাতে ভোটাররা নির্ভুলভাবে নিজ নিজ ভোট দিতে পারেন। সেজন্য কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণ দেওয়া হচ্ছে। লজিস্টিক সাপোর্ট দেওয়া হচ্ছে।
অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা ও সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তা দেলোয়ার হোসেন এবং জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা আবুল হোসেন।
এই কর্মশালায় বিভিন্ন ব্যাচে ১৫৫ জন প্রিজাইডিং কর্মকর্তা, এক হাজার ১৫৫ জন সহকারী প্রিজাইডিং কর্মকর্তা ও দুই হাজার ৩০৬ জন পোলিং কর্মকর্তা প্রশিক্ষণ নিচ্ছেন। প্রশিক্ষণ শেষ হবে আগামী ১৭ জুন।
উল্লেখ্য, আগামী ২১ জুন রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন। এবার নির্বাচনে চারজন মেয়র পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। আর ৩০টি ওয়ার্ডে ১১২ জন কাউন্সিলর প্রার্থী আছেন। তবে ২০ নম্বর ওয়ার্ডে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছেন। রাজশাহী সিটিতে ভোটার সংখ্যা ৩ লাখ ৫১ হাজার ৯৮২ জন। ভোটকেন্দ্র ১৫৫টি।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদদের স্মৃতিস্তম্ভ নির্মাণ কাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন
৩৬ মিনিট আগে | দেশগ্রাম

বিচার বিভাগের স্বায়ত্তশাসন বৃহত্তর শাসন ব্যবস্থার সংস্কার রক্ষায় অপরিহার্য: প্রধান বিচারপতি
১ ঘণ্টা আগে | জাতীয়