‘বর্তমান সরকারের অধীনে আর কোনো নির্বাচনে যাবে না সংসদের বিরোধী দল জাতীয় পার্টি (জাপা)।’ বরিশাল সিটি নির্বাচন পরবর্তী জেলা ও মহানগর জাতীয় পার্টির এক কর্মিসভায় এই সিদ্ধান্ত হয়।
বুধবার বিকালে নগরীর অক্সফোর্ড মিশন রোডে লাঙ্গল প্রতীকের প্রধান নির্বাচনী কার্যালয়ে এই কর্মিসভা অনুষ্ঠিত হয়।
মহানগর জাতীয় পার্টির আহ্বায়ক অধ্যাপক মহসিন-উল ইসলাম হাবুলের সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন মহানগর জাতীয় পার্টির সদস্য সচিব, জাপা চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা ও বিসিসি নির্বাচনে পরাজিত মেয়র প্রার্থী ইকবাল হোসেন তাপস।
বক্তব্য দেন জাপা নেতা আকতার হোসেন, এমএ জলিল, বশির আহমেদ সবুজ ও গিয়াসউদ্দিন।
সভার সভাপতি অধ্যাপক মহসিন-উল ইসলাম হাবুল বলেন, সভায় বরিশালে বর্তমান সরকারের অধীনে আর কোনো নির্বাচনে জাতীয় পার্টি অংশগ্রহণ করবে না বলে সিদ্ধান্ত হয়েছে। এছাড়া সিটি নির্বাচনে বিভিন্ন কেন্দ্রে দলীয় নেতাদের অক্ষমতার বিয়ষটি উঠে এসেছে স্বীকার করে সক্ষম ব্যক্তিদের দলের গুরুত্বপূর্ণ পদে আসীন করার সিদ্ধান্ত হয় বলে তিনি জানান।
এর আগে গত সোমবার অনুষ্ঠিত বরিশাল সিটি নির্বাচনে ৮৭ হাজার ৮০৮ ভোট পেয়ে আওয়ামী লীগ প্রার্থী আবুল খায়ের খোকন সেরনিয়াবাত মেয়র নির্বাচিত হন। জাতীয় পার্টির প্রার্থী ইকবাল হোসেন তাপস ৬ হাজার ৬৬৫ ভোট পেয়ে ৭ প্রার্থীর মধ্যে চতুর্থ হন।
এরপর সংবাদ সম্মেলনে এই নির্বাচনী ফল প্রত্যাখ্যান করেন তাপস। তিনি বলেন, ‘সিটি ভোটের নামে ডিজিটাল প্রহসন হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ