রাজশাহীতে করোনা আতঙ্কে সুন্নতে খৎনার অনুষ্ঠান পণ্ড করে দিয়েছে পুলিশ। শুক্রবার দুপুর ১২টার দিকে তালাইমারী ফাঁড়ির একদল পুলিশ গিয়ে ওই অনুষ্ঠান পণ্ড করে দেন। অনুষ্ঠানের আয়োজককে অতিথিদের বাড়ি খাবার পৌঁছে দেওয়ার নির্দেশ দেয় পুলিশ।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, করোনা আতঙ্কে গণজমায়েত নিষিদ্ধ থাকার পরও সুন্নতে খৎনার অনুষ্ঠানের জন্য ৩০০ থেকে ৪০০ লোকের জন্য দুপুরের খাবার আয়োজন করেন ভদ্রা এলাকার আতর আলী নামের এক ব্যক্তি। অনুষ্ঠানের জন্য প্যান্ডেলও তৈরি করা হয়। অতিথিদের আপ্যায়নে শামিয়ানা দিয়ে ডেকোরেটরের মাধ্যমে প্যান্ডেল করেন আতর আলী। পাশাপাশি সকাল থেকেই চলতে থাকে রান্নার কাজ।
অতিথি আপ্যায়নের জন্য গরু জবেহ করা হয়। কিন্তু করোনা আতঙ্কে স্থানীয়দের মাঝে এ নিয়ে বিরূপ প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়। বিষয়টি জানার পর তালাইমারী পুলিশ ফাঁড়ির সদস্যরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন।
এ বিষয়ে সদর থানার উপ-পরিদর্শক মাসুদ রানা জানান, করোনা আতঙ্কের কারণে সব ধরনের গণজমায়েত নিষিদ্ধ করা হয়েছে। তারপরও গণজমায়েত করে এ ধরনের অনুষ্ঠান আয়োজনের কারণে সেটি পণ্ড করে দেওয়া হয়েছে। তবে আয়োজককে বলা হয়েছে অতিথিদের বাড়ি খাবার পৌঁছে দিতে।
বিডি প্রতিদিন/আল আমীন