বরিশালে করোনা টিকার দ্বিতীয় ডোজ দেয়ার কার্যক্রম শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকাল থেকে মহানগরী এবং জেলার সকল টিকা কেন্দ্রে এই টিকা প্রদান কার্যক্রম শুরু হয়। প্রথম দিন মহানগরীতে ৮০০ জনকে টিকার দ্বিতীয় ডোজ দেয়ার লক্ষমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার সকালে বরিশাল জেনারেল হাসপাতালে গিয়ে দেখা গেছে, দ্বিতীয় ডোজের টিকা নিতে লাইনে দাড়িয়েছেন অনেকে। এদিকে মহানগরীর টিকা কেন্দ্রগুলোতে দ্বিতীয় ডোজের টিকা দেয়া নিয়ে বিড়ম্বনায় পড়ছেন প্রথম ডোজের টিকা নেয়া অনেকে। প্রথম ডোজ টিকা নেয়ার তারিখ হিসেব করে সে অনুযায়ী দ্বিতীয় ডোজ নেয়ার জন্য আজ রেজিস্ট্রেশনের কাগজ নিয়ে টিকা কেন্দ্রে হাজির হন অনেকে। কিন্তু নতুন নিয়মে মুঠোফোনে ক্ষুদে বার্তা না আসায় টিকা দিতে পারেন নি তারা। এতে ক্ষুব্ধ অনেকে।
তবে ক্ষুদে বার্তা না পেলে দ্বিতীয় ডোজের টিকা দেয়া সম্ভব নয় বলে জানিয়েছেন বরিশাল জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. মলয় কৃষ্ণ বড়াল। সুষ্ঠু-সুন্দর পরিবেশে এবং স্বাস্থ্য বিধি মেনে জেনারেল হাসপাতালে দ্বিতীয় ডোজের টিকা গ্রহন কার্যক্রম চলছে বলে জানিয়েছেন ডা. মলয় কৃষ্ণ বড়াল।
এর আগে গত বুধবার বরিশালে করোনা টিকার দ্বিতীয় ডোজের চালান এসে পৌঁছে। দ্বিতীয় দফায় এসেছে মোট ১ লাখ ২০ হাজার ডোজ টিকা। এর মধ্যে বরিশাল জেলার জন্য ৫১ হাজার ডোজ, ঝালকাঠীর জন্য ১৮ হাজার, পটুয়াখালীর ৩০ হাজার এবং বরগুনা জেলার জন্য বরাদ্দ রয়েছে ২১ হাজার ডোজ টিকা।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার