দিনাজপুর সদরের মোহনপুর সীমান্তে আত্রাই নদীর ভারতীয় এলাকা থেকে উদ্ধার হওয়া সাদেকুল ইসলাম নামে বাংলাদেশি যুবকের লাশ বৃহস্পতিবার রাত ৯টায় বনতারা সীমান্তের নোম্যান্সল্যান্ডে বাংলাদেশের নিকট হস্তান্তর করে বিএসএফ।
মৃত সাদেকুল ইসলাম দিনাজপুর সদর উপজেলার বনতারা গ্রামের মোকসেদুল ইসলামের ছেলে।
নিহতের পিতা মোকসেদুল ইসলাম জানান, দু’দিন আগে তার ছেলে সাদেকুল বাড়ি থেকে বের হয়ে যাওয়ার পর আর বাড়ি ফিরে আসেনি। এরপর বিজিবি কাছে জানতে পারি তার মৃত্যুর বিষয়টি।
দিনাজপুর ২৯ বিজিবি’র অধিনায়ক এ ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে লে. কর্নেল কোরবান আলী সাংবাদিকদের জানান, বুধবার সন্ধ্যায় দিনাজপুর সদর উপজেলার মোহনপুর সীমান্তের মেইন পিলার ৩০৮ এর ২৬ সাব পিলার থেকে বাংলাদেশ সীমান্তের ওপারে ভারতের প্রায় দেড় কিলোমিটার ভিতরে আত্রাই নদীতে ভাসমান অবস্থায় সাদেকুলের লাশ সে দেশের কুমারগঞ্জ থানা পুলিশ উদ্ধার করে।
পরে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বিএসএফ লাশটি বাংলাদেশি কি না তা জানতে লাশের ছবিসহ বর্ডার গার্ড বাংলাদেশী-বিজিবি’র কাছে একটি চিঠি দেয়। ছবি দেখে নিহত যুবকের পরিচয় মিলে যে সে মো. সাদেকুল ইসলাম (২০)। সে বনতারা গ্রামের মোকসেদুল ইসলামের ছেলে।
বিডি-প্রতিদিন/১৮ ডিসেম্বর, ২০১৫/মাহবুব