পৌরকর বৃদ্ধির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার বাসিন্দারা।
বুধবার সকাল সাড়ে ১০টায় অযৌক্তিক পৌরকর বৃদ্ধি প্রতিরোধ কমিটির ব্যানারে শহরের ফুড অফিস মোড়ে জমায়েতের পর বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়।
এরপর মিছিলটি শহর প্রদক্ষিণ শেষে নবাবগঞ্জ পৌরসভার সামনে সমাবেশ করে। সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, অ্যাডভোকেট একরামুল হক, অ্যাডভোকেট আব্দুস সামাদ, অ্যাডভোকেট এবিএম সাউদুল ইসলাম, অ্যাডভোকেট হাসিব হোসেন, অ্যাডভোকেট শাহনেওয়াজ খান পান্না, অ্যাডভোকেট মিজানুর রহমান মিজান, একেএম রেজাউন নবী তপু, মিজানুর রহমান মিজু, সৈয়দ হোসেন বাদশা, মনিরুজ্জামান মনির প্রমুখ।
বক্তারা অভিযোগ করে বলেন, পৌর কর্তৃপক্ষ কোন নিয়ম নীতির তোয়াক্কা না করে অযৌক্তিকভাবে পৌরবাসীর হোল্ডিং ট্যাক্স দুই গুণ থেকে তিন গুণ বৃদ্ধি করেছে। এই বর্ধিত ট্যাক্স কমানো না হলে বৃহৎ আন্দোলন গড়ে তোলা হবে বলেও ঘোষণা দেয়া হয় সমাবেশ থেকে।
বিডি-প্রতিদিন/২১ সেপ্টেম্বর, ২০১৬/মাহবুব