কার্যাদেশ পাওয়ার তিন মাস পরও লক্ষ্মীপুরের রায়পুর-হায়দরগঞ্জ সড়কের সংস্কার কাজ শুরু হয়নি। এতে সড়কে চলাচলরত জনসাধারণ ও গাড়ি চালকরা চরম দুর্ভোগে পড়েছেন।
জানা যায়, ২০১৫-২০১৬ অর্থবছরে জরাজীর্ণ সড়কটি পুনঃ নির্মাণে ৪ কোটি ১৭ লাখ ৫৪ হাজার টাকা বরাদ্ধ দেওয়া হয়। ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান মেসার্স হাছান রূপালী জেবি কনষ্ট্রাকশন এ কাজটি পায়। গত আগষ্ট মাসে ঠিকাদারকে কার্যাদেশ দেওয়া হয়। তবে সড়ক ও জনপদ কার্যালয়ের ফান্ডে অর্থ বরাদ্দ না আসার দায় দেখিয়ে ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান কাজ শুরু করতে টালবাহানা শুরু করেছেন অভিযোগ উঠেছে।
রায়পুর-হায়দরগঞ্জ ১১ কি.মি. সড়কের পুরো অংশেই খানাখন্দে ভরা থাকায় যানবাহন চলাচলের সম্পূর্ণ অনুপোযোগী হয়ে পড়েছে। রাস্তাটিতে হাজার হাজার ছোট-বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। অথচ এ সড়ক দিয়ে প্রতিদিন চলাচল করে রায়পুর ও হায়দরগঞ্জ এলাকার স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসার হাজার-হাজার ছাত্র-ছাত্রী, ব্যবসায়ী ও সরকারি-বেসরকারী প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ। রাস্তায় বড় বড় গর্তের কারণে প্রতিনিয়ত ঘটছে নানান রকম দুর্ঘটনা।
এ ব্যাপারে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের রায়পুর স্বত্বাধিকারী আরমান হোসেন জানান, কাজটি করতে সময় লাগবে মাত্র দুই থেকে আড়াই মাস। ফান্ডে টাকা এলে কাজ শুরু করা হবে।
এদিকে রায়পুর উপজেলা প্রকৌশলী মোঃ আক্তার হোসেন ভূঁইয়া জানান, অর্থ বরাদ্দ না পাওয়ার বিষয়টি সঠিক নয়। দ্রুত কাজ শরু করার জন্য উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ ঠিকাদারকে লিখিতভাবে জানিয়েছেন।
বিডি প্রতিদিন/০৫ নভেম্বর ২০১৬/হিমেল-১০