কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে এক গৃহবধূ ও তার আড়াই বছরের মেয়ের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। তারা সীমান্তবর্তী রামকৃষ্ণপুর ইউনিয়নের ইনসাফনগরের বাসিন্দা। গৃহবধূর নাম রেশমা খাতুন (২৫) ও তার মেয়ের নাম লামিয়া খাতুন।
বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) সন্ধ্যায় তাদের নিজ বাড়ি থেকে মরদেহ উদ্ধার করা হয়। রেশমা খাতুন সৌদি প্রবাসী রহিদুল ইসলামের স্ত্রী। লামিয়া ছিল তাদের একমাত্র সন্তান।
এলাকাবাসী ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, লামিয়া শারীরিকভাবে অসুস্থ ছিল। অর্থাভাবে তার সঠিক চিকিৎসা করাতে পারেননি মা রেশমা। অভিযোগ পাওয়া গেছে, প্রবাসী স্বামী রহিদুল ইসলাম নিয়মিত যোগাযোগ রাখতেন না, সংসারের খরচও দিতেন না। এ নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে পারিবারিক কলহ চলছিল।
রামকৃষ্ণপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সিরাজ মণ্ডলের ধারণা, শিশু সন্তানকে হত্যার পর মা আত্মহত্যা করেছেন।
দৌলতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোলাইমান শেখ বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, আর্থিক সংকট, শিশুর অসুস্থতা ও পারিবারিক কলহ থেকে হতাশায় এ ঘটনা ঘটেছে। রেশমা খাতুন তার শিশুকে হত্যা করে আত্মহত্যা করেছেন। তদন্তের পর বিস্তারিত জানা যাবে।
বিডি-প্রতিদিন/এমই