পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির মিটার রিডার ও ম্যাসেঞ্জার পদে কর্মচারীদের চুক্তি ও নিয়োগ প্রক্রিয়া বাতিলের প্রতিবাদে এবং চাকরি স্থায়ীকরণের দাবিতে ঠাকুরগাঁওয়ে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে পল্লী বিদ্যুৎ কর্মচারিরা। কর্মবিরতি পালন করায় ব্যাহত হচ্ছে পল্লী বিদ্যুৎ ও গ্রাহক সেবার স্বাভাবিক কার্যক্রম।
সোমবার সকাল ১১টায় রংপুর বিভাগীয় পল্লী বিদ্যুৎ ও জেলা শাখা পল্লী বিদ্যুৎ কর্মচারি ঐক্য পরিষদের যৌথ উদ্যোগে শরীরে সাদা কাপড় পরে জেলার পল্লী বিদ্যুৎ অফিস চত্বরে এ কর্মসূচি পালন করে। এতে ঠাকুরগাঁও ও পঞ্চগড় জেলার সহস্রাধিক কর্মচারি উপস্থিত ছিলেন। এতে বক্তব্য দেন পল্লী বিদ্যুৎ কর্মচারি ঐক্য পরিষদ ঠাকুরগাঁও জেলা শাখার সভাপতি খাইরুল ইসলাম, সহ-সভাপতি শাহিন মিয়া, রাসেল মন্ডল, সাধারণ সম্পাদক বিপ্লব কুমার সিং, সাংগঠনিক সম্পাদক মাহফুজুর রহমান, প্রচার সম্পাদক হৃদয়, ফিরোজ ও পঞ্চগড় জেলা শাখার সভাপতি হরি মোহন, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মুন্নাতসহ অন্যান্য নেতারা।
তারা বলেন, আমাদেরকে ৫৫ বছর চাকরির নিশ্চয়তা দিয়েছে পল্লী বিদ্যুৎ কর্তৃপক্ষ। কিন্তু এখন দুই বছরের মাথায় চাকুরিচ্যুতসহ বিভিন্নভাবে হয়রানি করা হচ্ছে। এ বিষয়ে অবিলম্বে চাকরি স্থায়ীকরণসহ প্রধানমন্ত্রী হস্তক্ষেপ কামনা করছি।
বিডি প্রতিদিন/৭ নভেম্বর, ২০১৬/ফারজানা