বরগুনায় বিপুল ভোটের ব্যবধানে বেসরকারিভাবে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন আওয়ামী লীগ সমর্থিত সাবেক এমপি দেলোয়ার হোসেন। তিনি পেয়েছেন ৫৯৫ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জেলা জাতীয় পার্টির সভাপতি ও সাবেক এমপি জাফরুল হাসান ফরহাদ পেয়েছেন ১৭ ভোট। বাতিল হয়েছে ২ ভোট।
জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক ড. মহা. বশিরুল আলম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
এছাড়াও নির্বাচিত সাধারণ সদস্যরা হচ্ছেন- দারুল ইসলাম মাস্টার, মোজাম্মেল হক, পান্না, জাকির হোসেন, নাহিদ মাহামুদ হোসেন, মনিরুল ইসলাম দুলাল খান, আরিফুল হাসান, মো. নাসির উদ্দিন, আবুল কালাম সিকদার, সুজন ফরাজী, এম এ খালেক, সগীর শরীফ, জাহাঙ্গীর জোমাদ্দার ও জাহাঙ্গীর মোল্লা।
সংরক্ষিত মহিলা সদস্যরা হচ্ছেন, আসমা আক্তার, পারুল আক্তার, শাহিনুর তালুকদার, দেলোয়ারা হামিদ ও ফৌজিয়া খানম।
প্রার্থী সংক্রান্ত জটিলতার কারণে ৫ নং ওয়ার্ডের সাধারণ সদস্য ভোট স্থগিত করা হয়েছে। বিবিচিনি, বেতাগী সদর ও বেতাগী পৌরসভা নিয়ে গঠিত ওয়ার্ডের সদস্য প্রার্থী মারুফ রেজার প্রার্থীতা বাছাইয়ের সময় বাতিল হয়েছেন। তার পক্ষে হাইকোর্ট থেকে রায় দেয়া হয়েছে। হাইকোর্ট থেকে তার প্রার্থীপদ বৈধ ঘোষণা করায় নির্বাচন স্থগিত হয়েছে।
তিনি ছাড়াও এ ওয়ার্ডে বেতাগী পৌরসভার সাবেক মেয়র আবুল কাসেম ও বেতাগী উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মাহামুদুল হাসান মহসীন প্রার্থী রয়েছেন।
এাছাড়া ৬ নং ওয়ার্ডে নাহিদ মাহামুদ হোসেন বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন।
বিডি প্রতিদিন/২৮ ডিসেম্বর ২০১৬/এনায়েত করিম