নানা কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে রাঙ্গামাটিতে বিশ্ব রেড ক্রস ও রেড ক্রিসেন্ট দিবস পালিত হয়েছে। সোমবার সকাল ১০টায় রাঙামাটি জেলা শিল্পকলা একাডেমীতে দিবসটির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদের চেয়ারম্যান ও জনসংহতি সমিতির সভাপতি জ্যোতিরিন্দ্র বোধিপ্রিয় লারমা ওরফে সন্তু লারমা।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি রাঙামাটি ইউনিটের সভাপতি ও রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা, রাঙামাটি পৌর মেয়র আকবর হোসেন চৌধুরী, বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি রাঙামাটি ইউনিটের ভাইস প্রেসিডেন্ট সাইফুল ইসলাম ভুট্টো, সোসাইটির আজীবন সদস্য মুক্তিযোদ্ধা মনিষ দেওয়ান, বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি রাঙামাটি ইউনিটের সেক্রেটারী এম. বখতেয়ার উদ্দিন প্রমুখ।
এর আগে রাঙামাটি রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের উদ্যোগে রাঙামাটি জেলা প্রশাসক কার্যালয় প্রাঙ্গন থেকে বিভিন্ন ব্যানার, পতাকা, ফেস্টুন ও প্লাকার্ড সহকারে বর্ণাঢ্য র্যালি বের করা হয়। পরে জেলা শিল্পকলা একাডেমীতে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
বিডি-প্রতিদিন/এস আহমেদ