নওগাঁর নিয়ামতপুরে বজ্রপাতে দুই ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠি নারীসহ তিনজন নিহত হয়েছেন। আর এ ঘটনায় একজন আহত হয়েছেন। নিহতরা হলেন, উপজেলার দুরপুর ইউনিয়নের আঘোর গ্রামের কছিমুদ্দিনের ছেলে আনজারুল ইসলাম (৩৫), একই উপজেলার পাড়ইল ইউনিয়নের সাতঘরা গ্রামের ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠি বিরমল হেমব্রমের স্ত্রী লিলাবতী মার্ডী (৩৫) এবং একই গ্রামের সুতার মার্ডীর স্ত্রী গোলাপী মর্মু (৩০)।
জানা গেছে, আজ বিকালে উপজেলার আঘোর গ্রামের আনজারুল ইসলাম নিজ বাড়ির সামনের মাঠে ছাগল চড়াচ্ছিল। এ সময় বজ্রপাতের ঘটনা ঘটলে আনজারুল ঘটনাস্থলেই মারা যায়। আর অপরদিকে সাতঘরা গ্রামের লিলাবতী মার্ডী ও গোলাপী মর্মু নিজ বাড়িতে দেয়ালে মাটি লাগানোর কাজ করছিল। এমন সময় বজ্রপাতের ঘটনা ঘটলে বাড়ির টিন ছিদ্র হয়ে ঘরের মধ্যে পড়লে তারাও ঘটনাস্থলেই মারা যায়। এ সময় ওই গ্রামের বিশ্বনাথের স্ত্রী দুলালী মার্ডী বজ্রপাতের ঘটনায় আহত হয়েছে।
ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে নিয়ামতপুর থানার ওসি রফিকুল ইসলাম বলেন, বিষয়টি জেনেছি। এখন বর্ষাকাল। ঘন ঘন বজ্রপাতের ঘটনা ঘটবে। তাই সবাইকে সতর্কভাবে এবং নিরাপদে থাকার অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার