কুমিল্লার বুড়িচংয়ে চালক তুষার মিয়াকে(২০) হত্যা করে ব্যাটারি চালিত অটোরিকশা ছিনতাই করেছে দুবৃর্ত্তরা। এ ঘটনায় দুইজনকে আটক করা হয়েছে।
বৃহম্পতিবার বিকালে পুলিশ বুড়িচংয়ের ষোলনল ইউপির গোবিন্দপুর এলাকা থেকে লাশ উদ্ধার করে মর্গে পাঠিয়েছে। নিহত চালক তুষার মিয়া সদর উপজেলার পশ্চিম মাঝিগাছা গ্রামের গোলাপ মিয়ার ছেলে।
বুড়িচং থানার ওসি মনোজ কুমার দে জানান, বুধবার সকালে ভাড়ায় চালিত অটো রিকশা নিয়ে বাসা থেকে বের হয় তুষার। কুমিল্লা নগরীর কাপ্তান বাজার এলাকার আলমগীর হোসেনের ছেলে আশিকুর রহমান বাপ্পি(২৩) তুষারকে আরো ৩জন নিয়ে ভাড়া করে বুড়িচংয়ের দিকে নিয়ে যায়। সন্ধ্যায় বুড়িচংয়ের ষোলনল ইউপির গোবিন্দপুর নির্জন এলাকায় নিয়ে নেশা জাতীয় দ্রব্য খাইয়ে শ্বাসরোধে হত্যা করে। পরে লাশ বাঁশ ঝাড়ে ফাঁস দিয়ে ঝুলিয়ে রাখে। অটো রিকশা এনে নগরীর চকবাজারে বিক্রির চেষ্টা করে। এসময় ক্রেতার তাদের সন্দেহ হয়। তিনি কুমিল্লা কোতয়ালী মডেল থানায় ফোন দিলে পুলিশ গিয়ে তাদের আটক করে। জিজ্ঞাসাবাদে তারা তুষারকে খুনের কথা স্বীকার করে। পুলিশ তাদের নিয়ে ঘটনাস্থল থেকে তুষারের লাশ উদ্ধার করে। আসামি বাপ্পির সাথে আনোয়ার হোসেন হৃদয়(২৫) নামের আরেক আসামিকে আটক করা হয়। হৃদয়ের বিস্তারিত পরিচয় এখনও পাওয়া যায়নি। অন্য আসামিদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে। থানায় মামলা দায়েরেরও প্রস্তুতি চলছে।
নিহতের বাবা গোলাপ মিয়া জানান, তার ৩ ছেলের মধ্যে তুষার বড়। তুষার ৬মাস আগে বিয়ে করেছে। তিনি ছেলের হত্যাকারীদের ফাঁসি দাবি করেছেন।
বিডি-প্রতিদিন/ সালাহ উদ্দীন