কোরবানির ঈদ সামনে রেখে সকল অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে রাঙামাটিতে পুলিশের ব্যাপক নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন জেলা পুলিশ সুপার সাঈদ তারিকুল হাসান।
তিনি বলেন, ঈদুল-আযহার পুশুর হাটগুলোতে তিনস্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা করা হয়েছে। থাকছে সাদা পোশাকে পুলিশ। এছাড়া ক্রেতা-বিক্রেতাদের সুবিধাতে জালনোট সনাক্তকারি ৮টি মেশিন বাজারে বসানো হয়েছে। হাসিল দেওয়া নেওয়া নিয়ে যাতে কোন রকম বি-শৃঙ্খলা সৃষ্টি না হয় সে বিষয়েও গোয়েন্দা পুলিশের নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। একই সাথে রাঙামাটি-চট্টগ্রাম সড়কের নবনির্মিত ব্রিজের উপর অতিরিক্ত পণ্য পরিবহন না করার বিষয়ে সবাইকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান তিনি।
বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টায় রাঙামাটি জেলা পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে আসন্ন ঈদুল-আযহার নিরাপত্তা জোরদার বিষয়ক এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা জানান।
তিনি আরও বলেন, ঈদ জামাতে যাতে কোন প্রকার অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে এজন্য পুলিশের বিষয়ে টিম গঠন করা হয়েছে। বিশেষ করে জঙ্গি বিষয়ে সচেতন পুলিশ। যদি কেউ কোন রকম অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটানোর চেষ্টা করে তাহলে তাকে ছাড় দেওয়া হবে না।
এসময় রাঙামাটি অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ সাফিউল সারোয়ার, সদর সার্কেল মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম, রাঙামটি কোতোয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সত্যজিৎ বড়ুয়াসহ রাঙামাটি ১০ উপজেলা কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/২৫ আগস্ট ২০১৭/আরাফাত