এবারের ভয়াবহ বন্যায় প্রকৃত ক্ষতিগ্রস্ত বানভাসীরা সরকারের ত্রাণ পাচ্ছে না বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু। তিনি বলেন, শুধুমাত্র আওয়ামী লীগের নেতাদের করা তালিকায় আওয়ামী লীগ কর্মীদের মধ্যে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হচ্ছে। এটি খুবই দুঃখজনক। এনিয়ে তাদের কোন জবাবদিহিতা নেই। কারণ তারা অনির্বাচিত ও অবৈধ সরকার। তাই তারা যা খুশি তাই করে যাচ্ছে। শুক্রবার দুপুরে বিএনপির উদ্যোগে সিরাজগঞ্জের বেলকুচি উপজেলার মডেল ডিগ্রি কলেজে বানভাসীদের মাঝে ত্রাণ বিতরণকালে তিনি এ কথা বলেন।
তিনি বলেন, হাইকোর্ট সরকারের পক্ষে রায় দিলে তারা খুশি। আর বিপক্ষে রায় দিলে বিচারপতিদের অবৈধ ঘোষণা করা হয়। রুহুল কুদ্দুস দুলু বলেন, দেশের ১৬ কোটি মানুষ এখন হাইকোর্টের পক্ষে। আওয়ামী লীগের গুটি কয়েক নেতা এই রায়ের বিপক্ষে অবস্থান নিয়েছেন। তিনি বিরোধীতাকারীদের কোর্ট অবমাননাকারী হিসেবে উল্লেখ করে এদের আইনের আওতায় আনার দাবি করেন।
ত্রাণ বিতরণকালে সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি রাকিবুল হাসান খান পাপ্পু, সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্ছু, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হারুনর রশিদ খান হাসান, জেলা ছাত্রদলের আহবায়ক আনোয়া রাজেশ ও জেলা যুবদরের সভাপতি আবু সাইদ সুইটসহ বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/২৫ আগস্ট ২০১৭/হিমেল