হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব আসন্ন শারদীয় দুর্গা পূজায় আজান ও নামাজের সময় গান ও বাদ্যযন্ত্র বন্ধের আহ্বান জানিয়েছে উপজেলা প্রশাসন থেকে শুরু করে সকল শ্রেণি পেশার নের্তৃবৃন্দ। একই সাথে গভীর রাতেও এসব কর্মাদি থেকে বিরত থাকতে বলা হয়েছে। পাশাপাশি, পূজা মণ্ডপে কেউ উচ্ছৃংখল পরিবেশ সৃষ্টি করলে তার বিরুদ্ধে কঠিন ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও আশ্বস্ত করা হয় উৎসব পালনকারীদের।
আজ (সোমবার) সকালে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে অফিসার্স ক্লাবে সরকারি-বেসরকারি কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি , মুক্তিযোদ্ধা, সাংবাদিক, সুশীল সমাজের প্রতিনিধিসহ ৬২টি সার্বজনীন পূর্জা মণ্ডপের প্রতিনিধিদের নিয়ে আসন্ন দুর্গা পূজা উদযাপনে আইন শৃংখলা বিষয়ক সভায় নেতৃবৃন্দ উক্ত আহ্বান জানান।
ইউএনও শেখ হাফিজুর রহমান সজলের সভাপতিত্বে এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান কাজী মাহমুদুল হাসান দোদুল। বিশেষ অতিথি ছিলেন কালকিনি থানার অফিসার ইনচার্জ কৃপা সিন্দু বালা, ডাসার থানার অফিসার ইনচার্জ এমদাদুল হক, মাদারীপুর জেলা আ’লীগের সহ-সভাপতি খায়রুল আলম খোকন বেপারী, মাদারীপুর পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি কালকিনি সাব-যোনাল অফিসের এজি এম কম মোঃ সিদ্দিকুর রহমান তালুকদার (শামীম) ও হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ নেতা হরিপদ দাস।
সভার সার্বিক পরিচালনা করেন উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আহাদী হোসেন। এসময় ৬২টি পূজা মণ্ডপে সরকারিভাবে ৩১ টন চাল বরাদ্দের কথা জানানো হয়।
বিডি-প্রতিদিন/১৮ সেপ্টেম্বর, ২০১৭/ওয়াসিফ