খালেদা জিয়ার সিলেটের উদ্দেশে যাত্রা পথে সিদ্ধিরগঞ্জে নেতা-কর্মীদের মহাসড়কে দাঁড়াতে দেয়নি পুলিশ। সকাল থেকেই বিপুল সংখ্যক পুলিশ, সাজোয়া যান ও প্রিজন ভ্যান নিয়ে মহাসড়কে অবস্থান নেয়। মহাসড়ক থেকে মহল্লার সংযোগ পয়েন্টগুলোতেও তারা অবস্থান নেয়।
সকাল পৌনে ১০টার দিকে শিমরাইলে জেলা বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক মামুন মাহমুদের নেতৃত্বে প্রায় আড়াইশ’ নেতা-কর্মী মিছিল নিয়ে মহাসড়কে উঠার চেষ্ঠা করলে পুলিশ তাদের ধাওয়া দিয়ে পার্শ্ববতী মহল্লার ভিতরে নিয়ে যায়। এসময় আশ-পাশে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। সেখান থেকে পুলিশ সোয়েব ও ইয়াছিন নামে যুবদলের দুই কর্মীকে আটক করে। পরে সাইনবোর্ড এলাকা থেকে মহানগর বিএনপি’র সহ-সভাপতি এড. সাখাওয়াত হোসেন খান, এড. আনোয়ার হোসেন প্রধান ও এড. মাঈনউদ্দিন নামে ৩ জনকে আটক করেছে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ। সকাল ১০ টা ২৬ মিনিটে বেগম খালেদা জিয়ার গাড়ি বহর সিদ্ধিরগঞ্জের শিমরাইল অতিক্রম করেন।
এ ব্যাপারে জেলা বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক মামুন মাহমুদ অভিযোগ করেন, গত কয়েক দিন ধরে পুরো জেলা জুড়ে নেতা-কর্মীদের গ্রেফতারে তাদের বাড়ি ঘরে অব্যাহতভাবে অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ। অনেক নেতাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এসব উপেক্ষা করে আজকে নেতা-কর্মী ও সাধারণ মানুষ নেত্রীকে স্বাগত জানাতে মহাসড়কে আসতে চেয়েছিলেন। কিন্তু আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কাউকেই রাস্তায় দাঁড়াতে দেয়নি। পুলিশ একপ্রকার তাণ্ডব-ই চালিয়েছে । এটা অত্যন্ত নিন্দনীয়। এর ফলাফল কখনও ভাল হয় না।
এ ব্যাপারে সিদ্ধিরগঞ্জ থানার ওসি আব্দুস সাত্তার বলেন, বেগম খালেদা জিয়ার যাত্রাপথে কেউ যেন বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে না পারে তার জন্য আমরা নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোড়দার রেখেছিলাম। সে কারনে তিনি (খালেদা জিয়া) নির্বিঘ্নে এই এলাকা অতিক্রম করতে পেরেছেন।
বিডি প্রতিদিন/০৫ ফেব্রুয়ারি, ২০১৮/ওয়াসিফ