হরতাল বা অবরোধ কিছুই নেই। তবুও বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম মহাসড়ক প্রায় ফাঁকা। পণ্যবাহী কিছু কিছু ট্রাক চলাচল করলেও যাত্রীবাহী বাসের সংখ্যা খুব। খালেদা জিয়ার রায়কে কেন্দ্র করে এমন পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে বলেও অনেকে মনে করছেন। এদিকে, খালেদা জিয়ার রায়কে কেন্দ্র করে যেকোনো নাশকতা এড়াতে সিরাজগঞ্জে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। পুলিশ, র্যাব ছাড়াও মোতায়েন করা হয়েছে তিন প্লাটুন বিজিবি। এছাড়া আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরাও শহরের প্রতিটি মোড়ে মোড়ে এবং গুরুত্বপূর্ণ স্থানে শক্ত অবস্থান নিয়েছেন।
বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম থানার ভারপ্রাপ্ত অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ আবু দাউজ জানান, মহাড়কের পণ্যবাহী যানবাহন চলাচল করলেও ঢাকাগামী যাত্রীবাহী বাস চলাচল অনেকটাই কম। মহাসড়কে পুলিশের টহল অব্যাহত রয়েছে।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবু ইউসুফ জানান, নাশকতার অভিযোগে তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। যেকোন ধরনের নাশকতামূলক কর্মকাণ্ড এড়াতে জেলা শহরের পাশাপাশি সকল গুরুত্বপূর্ণ মোড়ে পুলিশ মোতায়েন রয়েছে। এছাড়াও র্যাবের টহল রয়েছে।
জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি-সাবেক মন্ত্রী আব্দুল লতিফ বিশ্বাস জানান, খালেদা জিয়ার রায়কে কেন্দ্র করে বিএনপি যাতে কোন বিশৃংখলা বা নাশকতা করতে না পারে এ জন্য কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের নির্দেশে জেলা শহরের গুরুত্বপূর্ণ মোড়ের পাশাপাশি উপজেলা পর্যায়ের সকল গুরুত্বপূর্ণ স্থানে নেতাকর্মীরা শান্তিপূণভাবে অবস্থান নিয়েছেন। আমরা প্রতিটি মোড়ে মোড়ে গিয়ে নেতাকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করছি এবং কোন অপশক্তির দ্বারা জনগণের জানমালের যেন কোন ক্ষতি না হয় সে জন্য কর্মীদের সতর্ক অবস্থানে রাখা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/৮ ফেব্রুয়ারি ২০১৮/হিমেল