বেনাপোল সীমান্তে এক পাচারকারীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) সদস্যরা। তার নাম ছাদেক হোসেন, বয়স ২১ বছর। এসময় তার কাছ থেকে ভারত থেকে পাচার হয়ে আসা সাড়ে ১৫ লাখ বাংলাদেশি টাকা উদ্ধার করা হয়। সোমবার দুপুর ১ টার দিকে বেনাপোল সীমান্তের সাদীপুর গ্রাম থেকে তাকে আটক করে বিজিবির ৪৯ ব্যাটালিয়নের সদস্যরা।
এ ব্যাপারে বিজিবি জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানা যায় ভারত সীমান্ত পার হয়ে বিপুল পরিমান হুন্ডির টাকা নিয়ে এক পাচারকারী এপারে আসছে। পরে বিজিবি অভিযান চালিয়ে সীমান্ত পার হওয়ার পরে ছাদেক নামে এক যুবককে আটক করে। এসময় তল্লাশি করে তার শরীরের বিভিন্ন স্থানে বিশেষভাবে লুকিয়ে রাখা সাড়ে ১৫ লাখ টাকা উদ্ধার করা হয়।
ওই পাচারকারীর বিরুদ্ধে মুদ্রা পাচার আইনে মামলা দিয়ে বেনাপোল পোর্ট থানায় সোপর্দ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন যশোর ৪৯ ব্যাটালিয়নের বিজিবির অধিনায়ক (সিও) লে. কর্নেল আরিফুল হক।
ছাদেক হোসেন বেনাপোল পোর্ট থানার নামাজ গ্রামের মিজানুর রহমানের ছেলে।
বিডি প্রতিদিন/২৬ ফেব্রুয়ারি, ২০১৮/ওয়াসিফ