টেকনাফের হ্নীলা পূর্ব লেদা এলাকা থেকে ৩০ লাখ টাকা মূল্যের ১০ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করেছে বিজিবি। তবে এ অভিযানে ইয়াবা চোরাকারবারীরা পালিয়ে যাওয়ায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।
টেকনাফ-২ বিজিবি’র পরিচালক অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল এসএম আরিফুল ইসলাম জানান, মঙ্গলবার রাতে ২ বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ হ্নীলা বিওপির সুবেদার মোঃ আতাউর রহমানের নেতৃত্বে একটি টহল দল হ্নীলা বাজার এলাকায় নিয়মিত টহলে গমন করে। টহল দল গোয়েন্দা তথ্যের মাধ্যমে জানতে পারে হ্নীলা ইউপিস্থ লেদা পূর্বপাড়া এলাকা দিয়ে ইয়াবার একটি চালান সিএনজি যোগে টেকনাফ হতে হ্নীলার উদ্দেশ্যে গমন করতে পারে।
উক্ত সংবাদের ভিত্তিতে টহল দল লেদা পূর্বপাড়া এলাকায় গমন করে টেকনাফ-কক্সবাজার মহাসড়কে যানবাহন তল্লাশীর কাজে নিয়োজিত হয়। গভীর রাতে টেকনাফ হতে হ্নীলাগামী একটি সিএনজি টহল দলের সম্মুখে আসলে থামানোর জন্য সংকেত দেয়। সিএনজিটি থামানোর সাথে সাথে একজন যাত্রী সিএনজি হতে নেমে কর্দমাক্ত লবণ মাঠের ভেতর দিয়ে দৌঁড়ে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে টহল দল তার পিছু ধাওয়া করে। এক পর্যায়ে ইয়াবা পাচারকারী তার সাথে থাকা একটি প্লাষ্টিকের ব্যাগ ফেলে নাফ নদীর তীরবর্তী এলাকা দিয়ে পালিয়ে যায়।
পরবর্তীতে টহল দল ইয়াবা পাচারকারী কর্তৃক ফেলে যাওয়া প্লাষ্টিকের ব্যাগটি খুলে গণনা করে ১০ হাজার পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করতে সক্ষম হয়। উদ্ধারকৃত ইয়াবা গুলো ব্যাটালিয়ন সদরে জমা রাখা হয়েছে। যা পরবর্তীতে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, বেসামরিক প্রশাসন, মাদকদ্রব্য অধিদপ্তরের প্রতিনিধি, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও মিডিয়া কর্মীদের উপস্থিতিতে ধ্বংস করা হবে’।
বিডিপ্রতিদিন/ ২৮ জানুয়ারি, ২০১৮/ ই জাহান