কক্সবাজারের টেকনাফ সাবরাং ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডের উপ-নির্বাচনে ছিদ্দিক আহমদ, মোরগ প্রতীক মার্কা ১০৬৩ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদন্ধী প্রার্থী শামশুল হক টিউবয়েল প্রতীক মার্কা ১০২১ ভোট পেয়েছেন। বুধবার ৩ অক্টোবর টেকনাফের সাবরাং ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডের সদস্য পদের জন্য উপ-নির্বাচনে ১টি সদস্য পদের জন্য সাবেক এক মেম্বার এবং ২ সহোদরসহ মোট ৩ জন প্রার্থী প্রতিদ্ধন্ধিতা করছেন।
এরা হলেন সহোদর ২ ভাই ছিদ্দিক আহমদ (মোরগ), জাফর আহমদ (আপেল) ও সাবেক মেম্বার শামসুল হক (টিউবওয়েল)। এতে শাহেদ কামাল ও অলী আহমদ নামে আরও ২ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছিলেন। কিন্ত তারা মনোনয়নপত্র দাখিল করেননি।
টেকনাফ উপজেলা নির্বাচন অফিস সুত্রে জানা গেছে, শান্তিপুর্ণভাবে উপ-নির্বাচন সম্পন্ন করতে যাবতীয় প্রস্ততি গ্রহণ করা হয়েছিল। সাবরাং ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডের সদস্য পদের জন্য উপ-নির্বাচনে সাবরাং আলীরডেইল সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ১ টি মাত্র কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। মোট ভোটার সংখ্যা ২ হাজার ৭৪২ জন। ১ জন প্রিজাইডিং অফিসার, ৭ জন সহকারী প্রিজাইডিং অফিসার এবং ১৪ জন পোলিং অফিসার নির্বাচনি দায়িত্ব পালন করেন। প্রিজাইডিং অফিসারের দায়িত্ব পালন করছেন একাডেমিক সুপারভাইজার মোঃ নুরুল আবসার।
উল্লেখ্য, উক্ত এলাকার নির্বাচিত জনপ্রতিনিধি মাদক বিরোধী অভিযানে মারা যাওয়ায় আসন শুন্য ঘোষণা করে উপ-নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। টেকনাফ পৌরসভার ৩ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর টেকনাফ উপজেলা যুবলীগের সাবেক সভাপতি একরামুল হক মাদকবিরোধী অভিযানে বন্দুকযুদ্ধে নিহত হন। মাদকবিরোধী অভিযানের শুরুর দিকে বন্দুকযুদ্ধে নিহত হন টেকনাফ উপজেলার সাবরাং ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডের সদস্য আকতার কামাল মেম্বার।
টেকনাফ পৌরসভার ৩নং ওয়ার্ড এবং টেকনাফ উপজেলার সাবরাং ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ড সাধারণ সদস্যের আসন ২টি শুন্য হওয়ায় ১ সেপ্টেম্বর রবিবার কক্সবাজার জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা এবং টেকনাফ উপজেলা নির্বাচন অফিসার পৃথকভাবে তফসিল ঘোষণা করেন। তম্মধ্যে পৌরসভার ৩ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পদের জন্য নিহত একরামুল হকের ছোট ভাই ব্যবসায়ী এহেতেশামুল হক বাহাদুর বিনা প্রতিদন্ধিতায় বেসরকারীভাবে নির্বাচিত হয়েছেন।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ সিফাত তাফসীর