গাইবান্ধায় মাদক উদ্ধার অভিযানে মাদকবিক্রেতারা ডিবি পুলিশের ওপর হামলা চালালে সাইদুল ইসলাম শহিদ নামে এক মাদকবিক্রেতা গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। এসময় দুই পুলিশ আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।
রবিবার রাত সাড়ে ৮ টার দিকে সদর উপজেলার বানিয়ারজান এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আহত দুই পুলিশ ও গুলিবিদ্ধ মাদকবিক্রেতাকে গাইবান্ধা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এরআগে বিকেলে সদরের কামারজানি ইউনিয়নের পারিবয়ার চর এলাকা থেকে শহিদকে আটক করে ডিবি পুলিশের একটি দল। এসময় শহিদের কাছ থেকে এক হাজার ২০০ পিস ইয়াবা জব্দ করা হয়।
গাইবান্ধা গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মজিবুর রহমান বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ইয়াবাসহ শহিদকে আটক করা হয়। আটকের পর শহিদের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী বানিয়ারজান এলাকায় মাদক উদ্ধার করতে যায় পুলিশ। এসময় শহিদকে ছিনিয়ে নিতে পুলিশের ওপর হামলা চালায় এবং গুলি ছোড়ে অন্য মাদকবিক্রেতারা। পুলিশও পাল্টা গুলি ছুড়লে মাদকবিক্রেতারা পালিয়ে গেলেও গুলিবিদ্ধ হন শহিদ। হামলায় দুই পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন।
তিনি আরো জানান, আহত দুই পুলিশসহ গুলিবিদ্ধ শহিদকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। ঘটনার সঙ্গে জড়িত মাদকবিক্রেতাদের গ্রেফতারে অভিযান চলছে। এছাড়া এ ঘটনায় মাদকবিক্রতা শহিদসহ জড়িতদের বিরুদ্ধে মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ সিফাত তাফসীর