পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় উপজেলা ছাত্রদল সভাপতি মো.সোহেল সিকদার (৩২) কে আটক করেছে পুলিশ। সোমবার দুপুরে পৌরশহরের মাদ্রাসা রোড এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়।
এদিকে সোমবার ভোর রাতের দিকে অভিযান চালিয়ে তিনটি পেট্রোল বোমা, রাস্তা খোরার বিভিন্ন সরঞ্জামসহ মমিন হাওলাদার (৪৫) নামে এক বিএনপি নেতাকে আটক করেছে মহিপুর থানা পুলিশ। আটককৃত মমিন হাওলাদার মহিপুর সদর ইউনিয়নের মোয়াজ্জেমপুর গ্রামের মৃত আ. রব হাওলাদারের ছেলে। তিনি ওয়ার্ড বিএনপির সহ সভাপতি বলেও জানিয়েছে পুলিশ।
মহিপুর থানার এস আই মো. এনায়েত হোসেন খান জানান, রাস্তা কাটার সময় নাশকতার পরিকল্পনায় রাখা তিনটি পেট্রোল বোমা এবং রাস্তা খোরার বিভিন্ন সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় মহিপুর থানায় পুলিশ বাদী হয়ে একটি মামলা হয়েছে।
কলাপাড়া থানার ওসি (তদন্ত) আলী আহমদ জানান, সোহেল সিকদারের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে থানায় মামলা থাকায় তাকে আটক করা হয়। পরে তাকে আদলতে সোপর্দ করা হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন