নেত্রকোনায় ওভরটেক করতে গিয়ে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ঢাকাগামী একটি যাত্রীবাহী বাস সড়কের পাশে উল্টে পড়ে। এতে কমপেক্ষ নয় যাত্রী আহত হয়েছেন। বুধবার দুপুরে নেত্রকোনা-ময়মনসিংহ সড়কে সদর উপজেলার চল্লিশা রাজেন্দ্রপুর নামক স্থানে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
এ ঘটনায় স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে নেত্রকোনা আধুনিক সদর হাসপাতালে পাঠিয়েছে। দুর্ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে গিয়ে উদ্ধার কার্যক্রম শুরু করে।
আহত বাসযাত্রী ও স্থানীয় প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, বুধবার দুপুরে নেত্রকোনা থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী যাত্রীবাহী বাসটি সড়কে যাত্রী তুলতে থাকে। এসব করে সময়ক্ষেপণ করার পর দ্রুত বেগে ছাড়লে রাজেন্দ্রপুর এলাকায় লোকাল একটি বাসকে ওভারটেক করার চেষ্টা করে। এসময় চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলায় বাসটি সড়কের পাশে উল্টে পড়ে যায়। এতে নয় যাত্রী আহত হন। পরে স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য নেত্রকোনা আধুনিক সদর হাসপাতালে পাঠিয়েছে।
নেত্রকোনা ফায়ার স্টেশনের ইনচার্জ মো. আল আমিন বলেন, বাসটি ওভারেটক করতে গিয়ে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। হাসপাতালে আহত নয় জনকে চিকিৎসা দেয়া হয়েছে। আহতদের মধ্যে রয়েছে পাঁচ জন পুরুষ ও চার জন নারী। বাসের মালিকের পরিচয় পাওয়া যায়নি। ঘটনার পর চালক পালিয়ে গেছে।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন