বান্দরবানে সন্ত্রাসীদের গুলিতে জনসংহতি সমিতি (জেএসএস) এর আরেক কর্মী নিহত হয়েছেন। নিহতের নাম জয় মনি তঞ্চঙ্গ্যা (৪৫)।
বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে বান্দরবান সদর উপজেলার কুহালং ইউনিয়নের বাকি ছড়ার ৩নং রাবার বাগান এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
নিহতের ছেলে জনসংহতি সমিতির স্থানীয় নেতা রিপন তঞ্চঙ্গ্যাকে না পেয়ে সন্ত্রাসীরা তাকে গুলি করে হত্যা করে বলে স্থানীয় সূত্র জানিয়েছে। এ ঘটনার পর এলাকায় সেনাবাহিনী ও পুলিশের দু'টি টহল দল অভিযানে নেমেছে।
গত মঙ্গলবার রাতে একদল সন্ত্রাসী রাজবিলা ইউনিয়নের তাইংখালী এলাকায় হানা দিয়ে জনসংহতি সমিতির কর্মী বিনয় তঞ্চঙ্গ্যাকে গুলি করে হত্যা করে। অপহরণ করে অপরকর্মী পুরাধন তঞ্চঙ্গ্যাকে। এ ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই কাছাকাছি এলাকা বাকি ছড়ায় আবারো জনসংহতির এক নেতাকে সন্ত্রাসীদের হাতে নিহত হলেন।
এদিকে কুহালং ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সানু প্রু মারমা জানান, অন্ত্রধারী ৫ সন্ত্রাসী ৩নং রাবার বাগান এলাকার তঞ্চঙ্গ্যা পাড়ায় হানা দিয়ে জনসংহতি সমিতির স্থানীয় নেতা রিপন তঞ্চঙ্গ্যাকে (২৮) খোঁজ করে। তাকে ঘরে না পেয়ে সন্ত্রাসীরা তার বাবা জয়মনি তঞ্চঙ্গ্যাকে গুলি করে হত্যা করে। নিহত জয়মনি এলাকায় লাকড়ি ও কাঠের ব্যবসা করতো।
এ ঘটনার পর বাকি ছড়া ও রাজবিলা এলাকার সাধারণ মানুষের মধ্যে আতঙ্ক উৎকণ্ঠা বিরাজ করছে। আতঙ্কের মধ্যে দিন কাটচ্ছে আঞ্চলিক রাজনৈতিক দল জনসংহতি সমিতি তাদের সহযোগী সংগঠন পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের নেতা-কর্মীরা। তবে কারা এ ঘটনা ঘটিয়েছে তা এখনও জানা যায়নি।
সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওকে) শহিদুল ইসলাম জানিয়েছেন, ঘটনার খবর পেয়ে সেখানে সেনাবাহিনী ও পুলিশ গেছে। লাশ উদ্ধারের প্রক্রিয়া চলছে। তবে কারা ঘটনাটি ঘটিয়েছে তা এখনই বিস্তারিত কিছু বলা যাচ্ছে না।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ