কুড়িগ্রামে এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাস আক্রান্ত কোনো মানুষ পাওয়া যায়নি। তবু করোনাভাইরাস মোকাবেলায় সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী কুড়িগ্রাম জেনারেল হাসপাতালে আগাম করোনাভাইরাস আইসোলেশন ওয়ার্ড স্থাপন করা হয়েছে।
নিজেদের সুরক্ষা করে কীভাবে করোনাভাইরাস আক্রান্ত রোগীকে সেবা প্রদান করা যাবে সে বিষয়ে ডাক্তার, নার্সসহ সংশ্লিষ্ট সকলকে দেয়া হয়েছে প্রশিক্ষণ। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়, স্বাস্থ্য অধিদফতর ও আইইডিসিআর কর্তৃক প্রতিদিনের নির্দেশনা অনুযায়ী কাজ করে যাচ্ছেন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।
কুড়িগ্রাম জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. আবু মো. জাকিরুল ইসলাম জানান, এখন পর্যন্ত করোনায় কাউকে পাওয়া যায়নি। সুতরাং এ নিয়ে আতঙ্কের কিছু নাই। আমরা সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী আইসোলেশন ওয়ার্ড স্থাপন করেছি। আশা করি কোনো সমস্যা হলে মোকাবেলা করতে পারবো।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম