নারীর রাজনৈতিক ক্ষমতায়ন বিষয়ক প্রকল্প ‘অপরাজিতা’ এর উদ্যোগে নির্বাচিত নারী জনপ্রতিনিধিদের নিয়ে দু’দিনের কর্মশালা মঙ্গলবার শেষ হয়েছে। নীলফামারী জেলা শহরের কুখাপাড়াস্থ ডেমোক্রেসিওয়াচ হলরুমে অনুষ্ঠিত সমাপণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা মহিলা বিষয়ক কার্যালয়ের উপ-পরিচালক নুরুন্নাহার শাহজাদী।
আয়োজক সংস্থা ডেমোক্রেসিওয়াচ এর অপরাজিতা প্রকল্পের জেলা সমন্বয়কারী শাহ আব্দুল কামালের সভাপতিত্বে এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে সৈয়দপুর উপজেলা পরিষদের নারী ভাইস চেয়ারম্যান সানজিদা বেগম লাকি বক্তব্য দেন। কর্মশালায় ইউনিয়ন পরিষদে নির্বাচিত নারী জনপ্রতিনিধিদের দায়িত্ব ও কর্তব্য নিয়ে ধারণা দেন প্রকল্পের মনিটরিং কো-অর্ডিনেটর অফিসার ফয়সাল হাবিব, জেলা প্রকল্প কর্মকর্তা রওনক লায়লা ও উপজেলা কর্মকর্তা রিমা আকতার।
সোমবার থেকে শুরু হওয়া এই কর্মশালায় নীলফামারী ও সৈয়দপুর উপজেলার ২০টি ইউনিয়নের তিনজন করে ৬০জন অংশ্রহণ করেন। অপরাজিতা প্রকল্পের জেলা সমন্বয়কারী শাহ আব্দুল কামাল বলেন, ২০১১ সাল থেকে নীলফামারীর তিনটি উপজেলায় নারী প্রতিনিধিদের দক্ষতার উন্নয়নে কার্যক্রম বাস্তবায়ন করে আসছে। নারীদের দায়িত্ব কর্তব্য, নিজের অধিকার প্রতিষ্ঠা, রাজনীতিতে অংশগ্রহণ নিশ্চিত করণে অপরাজিতা প্রকল্পটি কাজ করছে।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক