কক্সবাজারের টেকনাফের সমুদ্র সৈকতের উপকূলে ভেসে আসা অজ্ঞাত এক ব্যক্তির মৃতদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। ওই ব্যক্তির বয়স আনুমানিক ৩০-৩৫ বছর।
পুলিশের ধারণা, বুধবার রাতে মালয়েশিয়া যেতে ব্যর্থ হওয়া ট্রলারের যাত্রী হতে পারে মৃত ওই ব্যক্তি। রাতে ওই ট্রলারটি গলা সমান পানিতে যাত্রীদের নামিয়ে দেয়। হয়ত, ওই ব্যক্তি খাদ্যের অভাবে দুর্বল হয়ে পড়ায় পানি থেকে উঠতে পারেননি। এছাড়া তিনি রোহিঙ্গা নাগরিক বলে ধারণা করা হচ্ছে।
বৃহস্পতিবার বিকালে উপজেলার বাহারছড়া ইউনিয়নের উত্তর শিলখালী সমুদ্রসৈকত এলাকা থেকে লাশটি উদ্ধার করা হয়।
এ তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন বাহারছড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের পরিদর্শক লিয়াকত আলী।
তিনি বলেন, বুধবার রাতে বাহারছড়ার জাহাজপুরা ঘাট এলাকা দিয়ে যে রোহিঙ্গা বোঝাই ট্রলারটি উপকূলে ভেড়ানো হয়েছিল সেই ট্রলারের যাত্রী হতে পারে। সৈকতে ভেসে আসা অজ্ঞাত ব্যক্তির মৃতদেহ দেখতে পেয়ে পুলিশে খবর দেয়। লাশটি দেখে স্থানীয় লোকজন তার কোনও পরিচয় নিশ্চিত করতে পারেনি।
মৃতদেহটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতালে মর্গে পাঠানো হয়েছে বলে জানান তিনি।
পরিদর্শক লিয়াকত আলী বলেন, লাশের কোনও ধরনের পরিচয় সনাক্ত করা না গেলে আনজুমান মফিদুল ইসলামকে দিয়ে বেওয়ারিশ হিসেবে দাফনের ব্যবস্থা করা হবে।
বিডি প্রতিদিন/কালাম