কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর এমরান কবির চৌধুরী বলেছেন, ‘বুদ্ধিমানরা কখনও ঠকে না। যে ভালো পণ্য দেবে, আর যে বুঝে পণ্য ক্রয় করবে- তাকে কেউ ঠকাতে পারবে না।’ প্রধানমন্ত্রী যেমন হিমালয় সমান দৃঢ়তা দেখিয়ে পদ্মা সেতু নির্মাণ করছেন, ভিক্টোরিয়া ই-কমার্স ফোরামের সদস্যরাও সততার সাথে ব্যবসা করে কাঙ্ক্ষিত লক্ষে পৌঁছে যাবেন। কুমিল্লার মতো কাঙিক্ষত জায়গা থেকে ভিক্টোরিয়া ই-কমার্স ফোরাম যাত্রা শুরু করে। আজ ই-ফোরামের ৯৫ হাজার সদস্য। অনেক শিক্ষার্থীর কর্মসংস্থান হয়েছে ভিক্টোরিয়া ই-কমার্স ফোরামের মাধ্যমে,এটা দারুণ অর্জন।’
কুমিল্লায় সোশ্যাল কমার্স অ্যান্ড বিল্ডিং ডিজিটাল বিজনেস কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালি উপস্থিত থেকে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি। ভিক্টোরিয়া ই-কমার্স ফোরামের উদ্যোগে আয়োজিত তিন দিনব্যাপী আত্মকর্মসংস্থানের লক্ষ্যে এই কর্মশালার আয়োজন করা হয়।
ভিক্টোরিয়া ই-কমার্স ফোরামের প্রতিষ্ঠাতা কাজী আপন তিবরানীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর রুহুল আমিন ভূঁইয়া, স্থানীয় সরকার বিভাগ কুমিল্লা অঞ্চলের উপ-পরিচালক মীর শওকত হোসেন ও সফট বাংলার প্রতিষ্ঠাতা কাজী সাইমুল হক।
উল্লেখ্য, ভিক্টোরিয়া ই-কমার্স ফোরাম অনলাইনভিত্তিক প্ল্যাটফর্ম। প্রতিষ্ঠার অল্প সময়ের মধ্যে সারাদেশে সাড়া জাগিয়েছে এ ফোরাম। এতে কর্মসংস্থান হয়েছে প্রায় দুই হাজার তরুণ-তরুণীর।
বিডি প্রতিদিন/জুনাইদ আহমেদ