মাগুরায় দুই মাথা নিয়ে একটি শিশু জন্ম নিয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে স্থানীয় একটি ক্লিনিকে শিশুটির জন্ম হয়। পরে শিশুটিকে মাগুরা ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। উন্নত চিকিৎসার জন্য সেখান থেকে আজ বুধবার দুপুরে শিশুটিকে ঢাকায় স্থানান্তর করা হয়েছে।
শিশুটির পিতা মাগুরা সদরের জগদল এলাকার পলাশ মোল্যা জানান, স্ত্রী সোনালির (২৩) প্রসব বেদনা হওয়াই তাকে গতকাল একটি বেসরকারি ক্লিনিকে আনা হয়। ওই দিন বিকালের দিকে সিজারের মাধ্যমে দুই মাথা অবস্থায় এই নবজাতক কন্যা জন্মগ্রহণ করে। পরে সেখান থেকে কর্তব্যরত ডাক্তারের পরামর্শে শিশুটিকে মাগুরা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। শিশুটির মায়ের শারীরিক অবস্থা ভালো আছে বলে জানান তিনি। আগে তাদের একটি সন্তান রয়েছে।
সদর হাসপাতালের জরুরী বিভাগে কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. অমর প্রসাদ সাহা জানান, শিশুটির উন্নত চিকিৎসার জন্য ফরিদপুর অথবা ঢাকা কোন শিশু বিশেষজ্ঞকে দেখালে ভাল হবে। তবে বিষয়টি জানতে পেরে স্থানীয় সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট সাইফুজ্জামান শিখরের নির্দেশে আজ বুধবার দুপুরে শিশু ও তার পরিবারকে ঢাকায় পাঠানো হয়েছে বলে জানান মাগুরা ২৫০ শয্যা হাসপাতালের শিশু বিশেষজ্ঞ ডা. জয়ন্ত কুন্ডু।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক