রংপুরের গঙ্গাচড়ায় বিদ্যুতের সংযোগ দিতে গিয়ে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে। নিহত তৌহিদুর ইসলাম বাহাদুর উপজেলার মর্ণেয়া ইউনিয়নের খলিফা বাজার চৌদ্দমাথা এলাকার টেক্কা মিয়ার পুত্র। তিনি বিদ্যুতের লাইনম্যান হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার দুপুরে কোলকোন্দ ইউনিয়েনের কামারপাড়া চারমাথা মাজারের পাড়া এলাকায়। সংযোগ কাজের সময় বিদ্যুৎ সঞ্চালন বন্ধ না থাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। বিদ্যুতের তারে ঝুলে ঘটনাস্থলেই মারা যায় ওই যুবক। পরে ফায়ার সার্ভিসের সহায়তায় পুলিশ লাশ উদ্ধার করে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, লাইনম্যান বাহাদুর কোমরে বেল্ট পরিহিত অবস্থায় বৈদ্যুতিক খুঁটিতে উঠে সংযোগের কাজ করছিল। বিদ্যুৎ সঞ্চালন লাইন বন্ধ না থাকায় তারে ঝুলে সাথে সাথে মারা যায় বাহাদুর।
গঙ্গাচড়া থানার ওসি সুশান্ত কুমার সরকার জানান, ঘটনাস্থল থেকে লাশ উদ্ধার করা হযেছে। এখন পর্যন্ত কেউ থানায় অভিযোগ করেননি।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন