শিরোনাম
- তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফেরানোর বিষয়ে আপিলের চূড়ান্ত রায় আজ
- রাবি শিক্ষার্থীদের ওপর দুর্বৃত্তদের হামলার প্রতিবাদে মহাসড়ক অবরোধ
- বিপিএল নিলামের নতুন তারিখ ঘোষণা
- স্বর্ণের দাম বেড়েছে
- বগুড়ায় তারেক রহমানের পক্ষে ভোট চেয়ে পথসভা ও গণসংযোগ
- গাজায় ৩ হাজার পুলিশ সদস্যকে প্রশিক্ষণ দিতে চায় ইইউ
- অজিত দোভালকে বাংলাদেশে আসার আমন্ত্রণ জানালেন খলিলুর রহমান
- শেখ হাসিনাকে বন্দী বিনিময় চুক্তির মাধ্যমে ফিরিয়ে রায় কার্যকর করতে হবে : দুলু
- সাইফের স্ট্যালিয়ন্সকে হারাল তাসকিনের নর্দান ওয়ারিয়র্স
- তা’মীরুল মিল্লাত মাদরাসার টঙ্গী শাখা অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা
- ৪২ বছর বয়সে বিশ্বকাপ খেলার সুযোগ পেলেন স্কটিশ গোলরক্ষক গর্ডন
- দেশে থেকেই কার্ড দিয়ে বিদেশি রুটের বিমানের টিকিট কেনা যাবে
- জিয়া পরিবার ফোবিয়ায় যারা ভোগেন, তাদের জনভিত্তি নেই : প্রিন্স
- বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক উত্তরণে সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করলো ডেনমার্ক
- গণভোট নিয়ে অধ্যাদেশ জারির পর করণীয় বিষয়ে পদক্ষেপ : সিইসি
- শান্তি প্রচেষ্টা জোরদারে আলোচনার জন্য তুরস্কে জেলেনস্কি
- সাংবাদিক খাসোগি হত্যাকাণ্ড নিয়ে সৌদি যুবরাজের পক্ষ নিলেন ট্রাম্প
- কিবরিয়া হত্যায় ৩০ হাজার টাকার চুক্তি হয় : র্যাব
- লাশ পোড়ানোর মামলায় ক্ষমা চেয়ে জবানবন্দি দিলেন রাজসাক্ষী আবজালুল
- শান্তিপূর্ণ নির্বাচন আয়োজনে সামরিক বাহিনীর সহায়তা চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা
রায়পুরে জাটকা, জাল ও নৌকা আটক
রায়পুর (লক্ষ্মীপুর) প্রতিনিধি
অনলাইন ভার্সন
লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে ছোট ইলিশের (জাটকা) বড় একটি চালান জব্দ করেছে কোস্টগার্ড। এ সময় অভিযান চালিয়ে প্রায় ১ লাখ ৬০ হাজার মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল, ইঞ্জিন চালিত ৫টি নৌকা ও ১টন জাটকা আটক করা হয়। এ সময় অভিযানের খবর টের পেয়ে জালের সাথে সংশ্লিষ্ট অন্যান্য জেলেরা পালিয়ে যায়। জব্দকৃত জালগুলো লোকজনের সামনে আগুনে পুড়িয়ে ফেলা হয়। কারেন্ট জালের বর্তমান বাজার মূল্য প্রায় ছাপ্পান্ন লাখ টাকার মতো। জব্দকৃত জাটকা দুস্থ, গরিব ও স্থানীয় এতিম খানায় বিতরণ করা হয়।
সোমবার দুপুরে উপজেলার মেঘনা নদী, আলতাফ মাস্টার ঘাট, পুরান বেড়ি ও চান্দার খাল এলাকা থেকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে প্রায় এসব জাটকা, নৌকা ও জাল আটক করা হয়েছে। কোস্টগার্ড রায়পুর ষ্টেশনের পক্ষে পূর্বজোনের মিডিয়া কর্মকর্তা লে. আ. রউফ প্রেস বিজ্ঞপ্তি দিয়ে এ তথ্য জানিয়েছেন। এ সময় ১ টন জাটকা, ৫টি ইঞ্জিন চালিত নৌকা ও ১ লাখ ৬০ হাজার মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল আটক করা হয়েছে। আটককৃত ইঞ্জিন চালিত ৫টি নৌকা উপজেলা মৎস্য বিভাগের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
রায়পুর উপজেলা কোস্টগার্ড পূর্বজোনের কমান্ডেন্ট অফিসার মো. তৌহিদুল ইসলাম জানান, আজ দুপুরে মেঘনা নদীতে বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে প্রায় ১ লাখ ৬০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল, ১ টন জাটকা ও ৫টি ইঞ্জিন চালিত নৌকা জব্দ করি। তবে এর সাথে সংশ্লিষ্ট কাউকে গ্রেফতার করা যায়নি। মেঘনা নদীতে কারেন্ট জাল ও জাটকা নিধন রোধে অভিযান অব্যাহত থাকবে।
বিডি প্রতিদিন/আল আমীন
এই বিভাগের আরও খবর