বগুড়ায় পৃথক ঘটনায় সারিয়াকান্দি ও শেরপুর উপজেলায় দুটি লাশ উদ্ধার হয়েছে। বেলা ১২টার সময় সারিয়াকান্দি উপজেলার গজারিয়া ধনতলা চর থেকে অজ্ঞাত এক যুবকের লাশ এবং শেরপুর উপজেলার বিশালপুর ইউনিয়নের নাগরপাড়া গ্রামের মাঠ থেকে পোল্লাত চন্দ্র সরকারের (৫৫) লাশ উদ্ধার করা হয়। লাশ দুটি উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।
বগুড়ার সারিয়াকান্দি থানার এসআই বাবর আলী বলেন, সকালে স্থানীয়দের দেয়া খবরে ধনতলা চর থেকে অজ্ঞাত যুবকের মরদেহ পাওয়া যায়। মরদেহের শরীরের আঘাতের চিহ্ন দেখে ধারণা করা হচ্ছে তাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। ময়নাতদন্তের জন্য লাশ বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে পাঠানোর হয়। তার পরিচয় ও ঘটনা জানার চেষ্টা চলছে।
অপরদিকে রবিবার বেলা সাড়ে বারোটার দিকে বগুড়ার শেরপুরে ফসলি জমির মাঠ থেকে এক হিন্দু সন্ন্যাসীর লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। তাঁর নাম পোল্লাত চন্দ্র সরকার (৫৫)। উপজেলার বিশালপুর ইউনিয়নের নাগরপাড়া গ্রামের মাঠ থেকে নিহতের লাশটি উদ্ধার করা হয়। পরে লাশটি ময়না তদন্তের জন্য বগুড়ায় শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়। নিহত সন্ন্যাসী পোল্লাত চন্দ্র সরকার জেলার নন্দীগ্রাম উপজেলার পেংহাজারকি উত্তরপাড়া গ্রামের মৃত কান্ত চন্দ্র সরকারের ছেলে। তিনি চিরকুমার এবং সন্ন্যাস জীবনযাপন করতেন।
শেরপুর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আজাহার আলী জানান, সকালে স্থানীয় লোকজন ফসলি মাঠে কাজ করতে যান। একপর্যায়ে মাঠের মধ্যে থাকা একটি গাছের নিচে সন্ন্যাসী পোল্লাত চন্দ্রের লাশ পড়ে থাকতে দেখে থানায় সংবাদ দেন। এরপর ঘটনাস্থল থেকে লাশটি উদ্ধার করা হয়। ময়না তদন্তের এই প্রতিবেদন হাতে পাওয়া গেলেই কেবল তাঁর মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা ও বলা সম্ভব হবে। এ ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যু নেওয়া হবে বলে জানান তিনি।
বিডি প্রতিদিন/এএম