গাজীপুরের কালিয়াকৈরে আওয়ামী লীগের মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থীর বিরুদ্ধে প্রার্থী হওয়ায় ও দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে আট বিদ্রোহী প্রার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে। গত বুধবার বিদ্রোহী প্রার্থীদের দল থেকে বহিষ্কার করেছে উপজেলা আওয়ামী লীগ। এছাড়া একই অভিযোগে অপর এক বিদ্রোহী প্রার্থীকে শোকজ করেছে উপজেলা যুবলীগ।
বহিষ্কৃতরা হলেন, বোয়ালী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আফজাল হোসেন খান, একই ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের আওয়ামী লীগের সদস্য বাবু চাঁনমোহন রায়, আটাবহ ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি আব্দুল আলীম, একই ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সদস্য মুজিবুর রহমান ইয়াছিন, ঢালজোড়া ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সদস্য ইছাম উদ্দিন ও আক্তারুজ্জামান, চাপাইর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সদস্য সাইফুজ্জামান সেতু, মধ্যপাড়া ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সদস্য সিরাজুল ইসলাম খান।
গত বুধবার উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মুরাদ কবীর ও সাধারণ সম্পাদক রেজাউল করিম রাসেল স্বাক্ষরিত চিঠিতে এ বহিষ্কারের বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।
উপজেলা যুবলীগের সভাপতি হিরু মিয়া জানান, আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থীর বিরুদ্ধে চেয়ারম্যান প্রার্থী হওয়ায় ও দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে আটাবহ ইউনিয়ন যুবলীগের সভাপতি শাখাওয়াত হোসেন শাকিল মোল্লাকে শোকজ করা হয়েছে। সন্তেুাষজনক জবাব না পেলে তাকে বহিষ্কার করা হবে।
উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মুরাদ কবীর জানান, কেন্দ্রীয় নির্দেশ মতে ও বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের গঠনতন্ত্রের ৪৭ এর (১১) ধারা মোতাবেক বিদ্রোহী প্রার্থীদের বহিস্কার করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল