ব্যাপক আয়োজনে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পাবনায় পালিত হয়েছে। “আপনার অধিকার, আপনার দায়িত্ব; দুর্নীতিকে না বলুন” এই প্রতিবাদ্যে দিবসটি পালনে পাবনায় বৃহস্পতিবার সকাল পৌনে ১০টায় পাবনা জেলা প্রশাসক অফিসের সামনে জাতীয় ও দুদকের পতাকা উত্তোলন করা হয়। পরে পাবনা পুলিশ লাইনের পূর্বগেটের সামনে জাতীয় সংগীত পরিবেশনা, বেলুন ও পায়রা উড়িয়ে দিবসটির উদ্বোধন করা হবে।
সকাল সাড়ে ১০টায় পাবনা পুলিশ লাইন মিলনায়তনে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। পাবনা জেলা প্রশাসক বিশ্বাস রাসেল হোসেন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন। পাবনা জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সাধারণ সম্পাদক এবিএম ফজলুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, পাবনার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জিন্নাহ আল মামুন এবং দুর্নীতি দমন কমিশন, সমন্বিত জেলা কার্যালয়, পাবনার উপ-পরিচালক মুহাম্মদ মোয়াজ্জেম হোসেন।
এ ছাড়া অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, পাবনা সংবাদপত্র পরিষদের সভাপতি আব্দুল মতীন খান, কৃষি সম্প্রসারণ পাবনার উপ-পরিচালক কৃষিবিদ ড. মিজানুর রহমান, জেলা শিক্ষা অফিসার এসএম মোসলেম উদ্দিন, জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সহসভাপতি আলহাজ আবুল মাসুদ লাল, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ প্রফেসর মির্জা একে শহিদুল ইসলাম, পাবনা প্রেসক্লাবের সহসভাপতি শহীদুর রহমান শহীদ, ওসাকার পরিচালক মাজহারুল ইসলাম প্রমুখ।
পরে জেলা শিল্পকলা একাডেমির পরিবেশনায় মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশিত হয়। সমগ্র অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন পাবনা প্রেসক্লাবের সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক ইয়াদ আলী মৃধা পাভেল।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন