ঝিনাইদহ সদর উপজেলার সাগান্না ইউনিয়নের বাথপুকুরিয়া গ্রামে ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ও স্বতন্ত্র প্রার্থী আলাউদ্দীন আল মামুনের সমর্থকদের উপর হামলার ঘটনা ঘটেছে। এতে কমপক্ষে ৫ জন আহত হন।
শুক্রবার (১০ ডিসেম্বর) এ ঘটনা ঘটে। স্বতন্ত্র প্রার্থীর মোটরসাইকেল প্রতীক টাঙানোর অপরাধে তাদের উপর হামলা চালানো হয় বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। আহতদের মধ্যে বাথপুকুরিয়া গ্রামের মৃত মনিরুদ্দীন মন্ডলের ছেলে শফি উদ্দীন ও ইশারত মন্ডলের ছেলেকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বাকিরা ডাকবাংলার একটি ক্লিনিকে প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন। তবে হামলার অভিযোগ অস্বীকার করেছেন নৌকার প্রার্থী মোজাম্মেল হোসেন।
ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালে ভর্তি আহত শফি জানান, শুক্রবার সন্ধ্যার দিকে বাথপুকুরিয়া গ্রামের একটি মোড়ে বসে ছিলেন। এসময় নৌকার প্রার্থী মোজাম্মেলের ছেলে সাইফুল ও আশরাফুল এবং উত্তর নারায়নপুর গ্রামের মানব পাচারকারী শাহ জামালের ছেলে কামাল লোহার রড ও হকিস্টিক নিয়ে তাদের উপর হামলা চালায়। এ ঘটনায় গ্রামে আতংক ছড়িয়ে পড়ে।
স্বতন্ত্র প্রার্থী আলাউদ্দীন আল মামুন অভিযোগ করেন, নৌকার প্রার্থীর সমর্থকরা সন্ত্রাসী কায়দায় চলাফেরা করছে। এর আগে বৈডাঙ্গা বাজারে তার উপর হামলা করা হয়। গ্রামে গ্রামে তার লোকজনকে হুমকি দেওয়া হচ্ছে। প্রচার কাজে বাধা সৃষ্টি করছে। তিনি এসব অভিযোগ পুলিশকে জানিয়েছেন। ঝিনাইদহ সদর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবুল বাশার এ ঘটনায় তাকে মামলা করতে পরামর্শ দিয়েছেন।
এ ব্যাপারে নৌকার প্রার্থী মোজাম্মেল হক জানান, তার কোনও লোক এই হামলার সঙ্গে জড়িত নয়। প্রার্থী বিএনপি করলেও তার ২টা স্ত্রী এবং তিনি খুব সুকৌশলী ব্যক্তি। ধনী ব্যক্তি হওয়ায় তিনি কৌশল করে টাকা ছিটিয়ে এসব কর্মকাণ্ড করাচ্ছেন। তাতে লাভ হবে না। নির্বাচনে নৌকা বিজয়ী হবে।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ