হারুণ অর রশিদ (৮৫) নামে এক বৃদ্ধকে ১১ বছরের এক শারীরিক প্রতিবন্ধী শিশুকে ধর্ষণের দায়ে আমৃত্যু সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাকে তিন লাখ টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে ৬০ দিনের মধ্যে আসামির সহায়-সম্পদ বিক্রি করে অর্থ আদালতে জমাদানের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
আজ বুধবার দুপুরে রাঙামাটি নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক (জেলা ও দায়রা জজ) এ.ই.এম ইসমাইল হোসেন এ রায় দেন।
মামলা সূত্রে জানা গেছে, ২০২০ সালের ৪ অক্টোবর সকালে রাঙামাটির নানিয়ারচর উপজেলায় মায়ের অনুপস্থিতে ঘরে ঢুকে শিশুটিকে ধর্ষণ করেন বৃদ্ধ হারুন। ঘটনাস্থলেই বৃদ্ধ ধরা পড়েন।
পরে স্থানীয়রা শিশুটিকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠায়। শিশুটির মা বাদী হয়ে ঘটনার দিনই ওই বৃদ্ধের নামে নানিয়ারচর থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা দায়ের করেন। মামলার শুনানি শেষে অভিযোগ প্রমাণ হওয়ায় বুধবার এ রায় দিলেন আদালত।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক