সুন্দরবনে অবৈধভাবে প্রবেশ করার অভিযোগে ট্রলারসহ ১১ জেলেকে আটক করেছেন সুন্দরবন বিভাগ। শনিবার দুপুরে পূর্ব সুন্দরবনের শরণখোলা রেঞ্জের দুবলার চর সংলগ্ন ভাঙ্গাখাল থেকে তাদেরকে আটক করা হয়।
এ সময় মাছ শিকার কাজে ব্যবহৃত একটি ট্রলার ও কয়েকটি জাল জব্দ করেন বনরক্ষীরা। আটককৃত জেলেরা হলেন- সিরাজুল ঢালী (৩৮), আবু সাইদ (৪০), দিদারুল ইসলাম (৩৫), মো. সাইদ (৩৮), মোঃ জাহাঙ্গীর (৩৬), আবুল বাসার (৩৪), মোঃ.ইয়ারুল (৩২), মো. হানিফ (৩৪), মাহাবুবুর রহমান (২২), মিজানুর রহমান (৪৫) ও মাসুম বিল্লাহ (৩২)। এদের সকলের বাড়ী খুলানার কয়রা উপজেলার বিভিন্ন এলাকায়। তাদের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা দায়েরের করা হয়েছে।
শরণখোলা রেঞ্জের দুবলা টহল ফাঁড়ির ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা প্রহ্লাদ চন্দ্র রায় বলেন, এসব জেলেরা সুন্দরবন বিভাগের অনুমতি (পারমিট) ছাড়াই সুন্দরবনে মাছ শিকারের জন্য প্রবেশ করে। বন বিভাগের স্মার্ট পেট্রোলিং টিমের বনরক্ষীরা নিয়মিত টহলের সময় তাদের আটক করেন। এসময় জেলেদের কাছ থেকে মাছ ধরার জাল উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় দুবলা টহল ফাঁড়ির সহকারী কর্মকর্তা মো. নজরুল ইসলাম বাদী হয়ে তাদের নামে বন আইনে একটি মামলা দায়ের করেছেন।
বিডি প্রতিদিন/এএম