দিনাজপুরের সীমান্ত এলাকায় বিভিন্ন সময় জব্দকৃত ২৩ হাজার ৩৯৪ পিচ শাড়ি, থ্রি পিচ ও চাদর প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে পাঠিয়েছে হিলি কাস্টমস কর্তৃপক্ষ।
রবিবার দুপুরে দু’টি কার্ভাডভ্যানে এসব মালামাল প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে পাঠান হিলি কাস্টমসের উপ-কমিশনার কামরুল ইসলাম। আগামীকাল সোমবার প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল ভাণ্ডারের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এসব গ্রহণ করবেন বলে জানা গেছে।
দিনাজপুরের হিলি কাস্টমসের উপ-কমিশনার কামরুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, হাকিমপুরের হিলি সীমান্তে অবৈধভাবে ভারত থেকে পাচারের সময় বিজিবি, পুলিশসহ বিভিন্ন সংস্থাকর্তৃক জব্দকৃত শাড়ি, থ্রি পিচ ও চাদর হিলি কাস্টমসের জমা করে। কাস্টমসের গুদামে দীর্ঘদিন ধরে এসব মালামাল পড়েছিল।
সকল প্রক্রিয়া শেষে রবিবার এসব শাড়ি, থ্রি পিচ ও চাদর প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে পাঠানো হয়েছে। প্রেরণকৃত মালামালের মধ্যে শাড়ি রয়েছে ১৫ হাজার ২৪৬টি, চাদর রয়েছে ৭ হাজার ৩২১টি এবং ৮২৭টি থ্রি পিচ রয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর