জমি নিয়ে বিরোধের জেরে ঝিনাইদহের হরিণাকুণ্ডুতে দুই পক্ষের সংঘর্ষে নারীসহ অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছেন। শুক্রবার সকালে উপজেলার যাদবপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। আহতরা হলেন যাদবপুর গ্রামের মৃত জলিল মোল্লার ছেলে বজলু ফকির, মৃত সাবদার মোল্লার ছেলে সাত্তার মোল্লা, তার ভাই আব্দুর রাজ্জাক, মাহাতাব মোল্লা, খোকন মোল্লা, একই গ্রামের নাসির মোল্লা, নাসিম মোল্লা, উজ্জল বিশ্বাস, সোহাগ মোল্লাসহ ১৫ জন।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, বিক্রি করা জমি নিয়ে কয়েক মাস যাবৎ যাদবপুর গ্রামের বজলু ফকিরের সঙ্গে একই গ্রামের নাসিম মোল্লার বিরোধ চলে আসছিল। শুক্রবার সকাল ১০টার দিকে বিরোধপূর্ণ ওই জমির ফসল নষ্ট করে চাষ করা শুরু করে বজলু ফকিরের লোকজন। এতে বাঁধা দিলে নাসিম মোল্লাকে মারধর করে তারা। বিষয়টি জানাজানি হলে উভয়পক্ষের লোকজন দেশীয় অস্ত্র-সস্ত্রে সজ্জিত হয়ে সংঘর্ষে লিপ্ত হন। এতে নারীসহ উভয়পক্ষের অন্তত ১৫ জন আহত হন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এরপর আহতদের উদ্ধার করে ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
হরিণাকুণ্ডু থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইফুল ইসলাম জানান, পরিস্থিতি পুলিশের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। এ পর্যন্ত কেউ কোনো অভিযোগ করেনি। অভিযোগ দিলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বিডি প্রতিদিন/জুনাইদ আহমেদ