ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে বিশ্ব খাদ্য দিবস ও জাতীয় ইঁদুর নিধন অভিযান উপলক্ষে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার সকাল ৯টায় ‘জাতীয় সম্পদ রক্ষার্থে ইঁদুর মারি একসাথে’ শীর্ষক প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে উপজেলা পরিষদে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। পরে আনুষ্ঠানিকভাবে ইঁদুর মারা কলাকৌশল প্রদর্শন করা হয়।
অপরদিকে ‘আমাদের কর্মই আমাদের ভবিষ্যৎ, ভালো উৎপাদনে ভালো পুষ্টি আর ভালো পরিবেশেই উন্নত জীবন’ শীর্ষক প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সকাল ১০টায় উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বিশ্ব খাদ্য দিবস পালিত হয়েছে।
ইঁদুর নিধন অভিযানের উদ্বোধনী ও বিশ্ব খাদ্য দিবসে আয়োজিত আলোচনা সভায় উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ প্রীতম কুমার হোড়ের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মোশারেফ হোসাইন। এতে বক্তব্য রাখেন উপজেলা খাদ্য গুদামের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. মোজাম্মেল হোসেন, অধ্যক্ষ মো. লিয়াকত হোসেন লিটন প্রমুখ। অনুষ্ঠানে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের শতাধিক কৃষক উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/এএ