গাজীপুরের কালিয়াকৈরে কলেজ রোড এলাকায় দুইটি ঔষধ ফার্মেসিতে অভিযান চালিয়ে ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা করছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। ঔষধ আইন ১৯৪০ এর ২৭ ধারায় কাকলি ফার্মেসিকে মেয়াদ উত্তীর্ণ ভেজাল ঔষধ ও সরকার অনুমোদনহীন বিদেশি ঔষধ রাখার জন্য ২০ হাজার টাকা জরিমানা ও অনিক ফার্মেসিকে সরকার অনুমোদনহীন বিদেশি ঔষধ রাখায় ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের নেতৃত্বে দেন কালিয়াকৈর সহকারী কমিশনার(ভূমি) অনিন্দ্য গুহ। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন গাজীপুর ঔষধ প্রশাসনের সহকারী পরিচালক আহসান হাবীব, ভূমি অফিসের পেসকার আতিকুল ইসলামসহ প্রশাসনের বিভিন্ন কর্মকর্তারা।
অভিযানে বিপুল পরিমাণ মেয়াদ উত্তীর্ণ, সরকার অনুমোদনহীন বিদেশি ও ভেজাল ঔষধ জব্দ করা হয়। অভিযানের খবর ছড়িয়ে পড়লে আশেপাশের সকল ফার্মেসিগুলো দোকান বন্ধ করে পালিয়ে যায়।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট অনিন্দ্য গুহ জানান, দুইটি ফার্মেসিকে ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। আমাদের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল